Сам себе мастер 2006-05, страница 33

Сам себе мастер 2006-05, страница 33

с

троим и ремонтируем

замена
туалетного
бачка

Современные низкорасположенные туалетные бачки экономят воду и работают практически бесшумно. Установить такой туалетный бачок сравнительно легко. В его комплект входят практически все необходимые для установки детали: крепеж, соединительная труба с унитазом, угловой вентиль с подводкой и даже шаблон для разметки крепежных отверстий для навески бачка.

К современному туалетному бачку в зависимости от обстоятельств можно подвести воду справа, слева или посередине. Бачок работает тихо, быстро наполняется водой, его изоляция предотвращает образование конденсата, на нем установлена экономящая воду стопорная клавиша.

Воду к бачку можно подвести от имеющегося отвода или от умывальника с помощью Т-образного вентиля. Перед началом работ перекрывают подачу воды в бачок. Для подводки подойдет хромированная труба из мягкой меди 010 мм или гибкий шланг соответствующей длины.

Новый туалетный бачок работает тише и экономит воду.

материалы:

1 — туалетный бачок в сборе;

2 — поплавковый клапан;

3 — сливнвя труба;

4 — резьбовая втулка;

5 — уплотнительное кольцо с резиновой манжетой

для входного патрубка унитаза;

6 — угловой или Т-образный вентиль;

7 — хромированная медная труба;

8 — подводка прямая;

9 подводка-изгиб;

10 — крепежные зажимы;

11 — дюбели и шурупы;

12 — настенные крепления;

13 — заглушки;

14 — уголки.

Перекрыв подачу воды к старому бачку, Заглушкой net крывают трубу к высоко отсоединяют подводную и сливную трубы навешенному бачку. Можно установить и, отсоединив старый бачок, снимают его. здесь декоративную накладку.

Карандашом размечают на стен* за унитазом положение нового бачка. Исходная точка — середина унитаза.

32 «Сам себе мастер», 5'2006