Сам себе мастер 2006-08, страница 8

Сам себе мастер 2006-08, страница 8

ПОШИВ БОРДЮРА

te S =

III

■V f -f ? • i • •

1

41 * m t I

I Поджернушй бордюр

У Кладут штор\ гзнанкой на подклад ку так, чтобы их верхние кромк" точно совпали одна с другой. Бордюр лицевой стороной кладут на штору. Подкладка и бордюр должны на 5 см гиступать с обеих сторон за боковыз края шторы.

4 Подворачивают с обеих сторон бордюр заподлицо с боковыми кромками шторы.

5Cклaдtlвaют подкладк) так, чтобы она слева лежала на изнанке бордюра. Закрепляют боковые края скрытым стежкс:.,.

ШНУРОВОЙ МЕХАНИЗМ ПОДЪЕМА И ОПУСКАНИЯ ШТОРЫ

2 Скалывают булавками все три г,;ани у верхней кромки i простегивают jx в 2-х см от края. Складка должна сохранить свою форму. Одновременно пришивают и ленту-стяжк у. Узел шнуров укроется бордюрог

УПргшивают с изнанкг два вертикальных ряда ::олец, отступив по 10 е./ от беховых краев шторы. Нижние кольца должна быть в 5 си от н жней кромки, а расстоям е по вертикали между кольцам - не более 30 см.

2 Штору крепят скобками к планке с помощью степлерр.. вворачивают в планку шурупы г головками-кольцами. Продевают шнурн сквозь сольца и соединяют концы шнуров с ручкой-грузиком

СБОРКИ

г

О00ЛЮ1

РJWII7J Ж* И Ш1

'с дерну; "я ТО" £ЛГ I бодцк;

I

63

3 Кладут штору лицевой стороной вниз, распрямляют бордюо. Подворачивают с обеих сторон подкладку бордюра заподлицо с боковыми кромками шторы и проглаживают припуски на швы в направлении бордюра.

УЧтибь уложить сборками нижнюю часть складки, следует натянуть шнуры ленты-стяжгм. Форма сборог -по вкусу. 06i Nно шнур! ■ ленты-стяжхи вытягивают на 20-25 см.

2 Сматывают м скрепляют узлом концы шнурок Пришивают узел с изнанки так, 4to6l его не было видно спереди. Подвешивают штору.

Ьдк gxt ли iei -и сто -*>й «низ

>рдюрл! страной шниэ

' "то, . ni, ю ст энойвнк.

7 «Сам себе мастер»-, 8'2006