Сам себе мастер 2006-12, страница 3

Сам себе мастер 2006-12, страница 3

_

Телескопические направляющие для выдвижных ящиков лучше прикрепить изнутри к боковым стенкам корпуса еще до его сборки.

Расстояние между полками при необходимости можно изменять. Отверстия под полкодержатели сверлят по кондуктору или по разметке с шагом 32 мм.

странство его использовано более оптимально. Поскольку в современных квартирах, столовой комнаты как таковой в большинстве случаев нет, обеденный стол ставят где-нибудь в уютно оборудованном уголке гостиной. Таким образом, сайдборд стал уже предметом мебели для гостиной и поэтому должен гармонично вписываться в интерьер этого помещения.

Шкаф, о котором рассказано в этой статье, будет хорошо смотреться в любой обстановке. Его высота (120 см) обеспечивает удобный доступ к хранящейся в нем посуде. Доступен он и для периодической уборки. Сверху на него можно ставить цветы, различные изящные предметы и сувениры.

ДРЕВЕСНЫЕ ПЛИТЫ -ОСНОВНОЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ШКАФА

Высота шкафа вполне достаточна для того, чтобы, открыв дверки, сразу окинуть

взглядом все его содержимое. Стиль этого предмета мебели определяется не только его размерами и формой, но и цветовым тоном древесины и отделкой дверок. В нашем случае его цокольные детали, крышка и лицевые панели выдвижных ящиков изготовлены из светлого ясеня и покрыты бесцветным лаком. Приятно контрастируют с ними выдержанные в синем дверки. В принципе же цвета отделки можно выбрать по своему вкусу.

Все детали корпуса и полки делают из ДСП толщиной 19 мм, облицованных черной пленкой, напоминающей текстуру ясеня. Тисненая пленка придает поверхности элегантный внешний вид.

Для изготовления цокольных деталей, крышки и лицевых панелей выдвижных ящиков используют натуральный ясень в виде столярного щита толщиной 18 мм. Этот материал легко поддается обработке и для лакирования не требует каких-либо подготовительных работ.

Достаточно большая глубина шкафа позволяет удобно

разместить в нем -^ и сравнительно громоздкие предметы.

380

1 О «Сам себе мастер», 12*2006