Сам себе мастер 2007-01, страница 16

Сам себе мастер 2007-01, страница 16

ПРОСТОР

«ХОЛОДНЫХ» ТОНОВ Светлая синевато-серая окраска стен и потолка этой комнаты в мансарде вместе с темным полом зрительно увеличивают высоту и ширину комнаты. Диваны того же оттенка с продольными полосами и светильники на потолке дополнительно подчеркивают вертикаль.

«УВЕЛИЧЕНИЕ» БЕЛЫМ

Слишком узкая кухня, прихожая или спальня выиграет, если ее покрасить в светлый цвет. Благодаря белым шкафчикам зрительно и в этой тесной кухне появляется иллюзия простора. Белые жалюзи в закрытом положении делают видимой часть стены и фокусируют взгляд на себе.

ЭФФЕКТ ЗАКРЫТОСТИ

Ярко-оранжевые потолок и стены создают в зтой просторной спальне с пропорциональными размерами и слегка скошенными стенами закрытую солнечную атмосферу. Светлое ковровое покрытие дополняет мягкий эффект, создаввемый окраской стен, и зрительно увеличивает размеры спальни.

ПРОНИЗАННАЯ СВЕТОМ И ВОЗДУХОМ Благодаря скромным белым стенам эта столовая-гостиная кажется больше, чем она есть на самом деле. Различные предметы обстановки и постеры на стенах отлично смотрятся на белом фоне.

1 О «Сам себе мастер», 1 '2007