Сам себе мастер 2007-01, страница 5

Сам себе мастер 2007-01, страница 5

ОКОННЫЙ ВЕНТИЛЯТОР

В комплект оконного вентилятора обычно входят элементы для подключения к сети, уплотнитель-ные прокладки, инструкция по монтажу и шаблон для вырезания отверстия в стекле. Такие вентиляторы предназначены для установки только в окна с одинарным или двойным остеклением, но не со стеклопакетами.

Чтобы успешно вырезать отверстие в стекле створки окна, необходим некоторый опыт подобных работ. Створку окна нужно снять. Стеклорезом, слегка нажимая на него и не отрывая его от стекла, по внутреннему контуру шаблона, соответствующему посадочному диаметру вентилятора, осторожно делают замкнутый надрез. При замыкании кольцевого надреза делают стеклорезом «завиток» внутрь круга (примерно до середины). Постукивая по стеклу в зоне «завитка», добиваются, чтобы трещина пошла от последнего и по всему круговому надрезу. Отделившийся внутренний круг удаляют.

Вырезав отверстие в стекле, приступают к установке вентилятора в соответствии с инструкцией. Снова навесив створку, теперь уже с вентилятором, последний подключают к электросети.

Рационально оборудовать кухню

на такой маленькой площади не просто.

Чтобы лучше использовать пространство у стены,

вместо обычных настенных шкафов

целесообразно устроить несколько настенных полок.

Уствноаить здесь полный набор кухонного оборудования

можно, использоаав мини-технику (шириной всего 45 см).

В этом случае остается место

и для тумб шириной 60 см.

Плита расположена непосредственно под окном.

Оконный мини-вентилятор хорошо справляется

с проветриванием помещения.

1 О «Сам себе мастер», 1 '2007