Сам себе мастер 2007-07, страница 35

Сам себе мастер 2007-07, страница 35

НЕОБЫЧНАЯ ПЕРЕГОРОДКА Узкая длинная ванная комната будет выглядеть более просторной, если её разделить поперёк на отдельные зоны. Именно для этого служит перегородка, отделяющая умывальник от унитаза. Перегородка имеет и практическое назначение: в её выдвижных«тайниках» можно разместить множество различных необходимых здесь вещей. Сверху имеется место и для комнатных растений. Конструкция перегородки довольно проста. Каркас её собран из ДСП, размеры которых определены с учетом формата (15x20 см) керамической плитки, используемой для облицовки каркаса.

СДВИЖНОЕ ЗЕРКАЛО

Зеркало, за которым на двух настенных полочках хранят туалетные принадлежности, перемещается по полочке на обычных мебельных роликах.

Зеркало двигается на узких обрези-ненных роликах по настенным полочкам. Сверху его подвешивают на ходовых роликах в П-образных направляющих. Последние вместе с кромкой полочек укрыты карнизом. Полочки (из дерева или ДСП) с установленными на них П-образ-ными направляющими крепят на дюбелях и шурупах к стене. Основа зеркала — ламинированная ДСП толщиной 19 мм и размерами 700x850 мм.

К тыльной стороне снизу по краям к основе привинчивают два мебельных ролика и, соответственно, на высоте полок — два деревянных бруска для роликов. Открытые кромки облицовывают кромочной обкладкой. Теперь можно прикрепить зеркало к ДСП двухсторонней самоклеящейся лентой и установить на место.

Зону у зеркала, перемещающегося на роликах с одного места на другое, освещают прикреплённые к оправе зеркала лампочки. Они сдвигаются вместе с зеркалом.

ssm@master-sam.ru