Сам себе мастер 2007-11, страница 6

Сам себе мастер 2007-11, страница 6

Вместо старого огьалденчя из двухдосоч возводят «стечку», завершающую лес гницу. Для этого из ДО I релают короб, соединяя его деталь на глее и шурупах.

Собранныл корос креплт к стене й попу.

6 такс, л же итгле выполнены к друп:е Дав клею затвердеть, :;онструкци1. прихожей б зоне лестнич::ой по краям пола укладывают

клетки. Например, эта вешалка узкие резаные плитки, с каркасными боковыми стенкаь.и, о бшчтч/.л», г.псокартоноь,.

Плитка по плитке.

Наг ься на основу клей и равномерно «прочесав»его зубчатым шпателем, сраз] же кладут терракотовую плитку.

Обшив лицерую сторону короба, эго оклеиваю! гел», же обоями, что ч перила лестницы.

ГИБКАЯ СБШИЕ.КА

Гибкие лис'|Ы гипсокартона толщиной 6 мм способны принимать форму (подчас неровную) стен и потолка. Армированные стеклохолстом тонкие листы гипсокартона обладают достаточной прочностью и гибкостью

соединяя оба её боковых элемента друг с другом.

В нижней части лестницы возводят «стенку» как завершающий её элемент. «Стенка» представляет собой короб, который собирают на клее и шурупах из выкроенных из ДСП элементов. Изготовленный короб крепят шурупами к стене и полу. Для удобства пользования лестницей к стене лестничной клетки крепят дополнительный поручень.

Вместе с лестницей приводят в порядок и пол, покрытый (теперь уже изношенной) керамической плиткой. На это покрытие кладут терракотовую плитку, предварительно нанеся на основу и «прочесав» зубчатым шпателем клей. (Основу заранее промывают щелочным чистящим средством, чтобы удалить с неё возможные жирные пятна.) Дав клею затвердеть, по краям пола подгоняют и крепят узкие резаные плитки.

ssm@master-sam.ru

<<Сам себе мастер», 11 2007 5