Сам себе мастер 2007-12, страница 4

Сам себе мастер 2007-12, страница 4

ж

« Ifc ^

* fc 1 likflR

уровне глаз сидящего человека. Но при этом, чтобы загрузить видеомагнитофон или DVD-проигрыватель возможно придётся нагибаться. К счастью, в спальне такой проблемы нет — экран должен располагаться на высоте, удобной для зрителя, лежащего в кровати.

РАЗМЕЩЕНИЕ ПЛОСКИХ

ТЕЛЕВИЗОРОВ

Современные, плоский телевчюр легко установгть вг "три секции г.:шжного шг.афа. Специальные кронштейны позволяют

отодвин]ть

телевизор от стены, повернуть его длт''встройки и обслуживания, дня удобства просмотра.

ТРАДИЦИОННЫЕ ШКАФЧИКИ

Плоский телевизор можно установить там, где нельзя поставить большой телевизор предыдущего поколения. До появления новых технологий телевизор с большим кинескопом было невозможно установить в мелкой секции традицион

ного книжного шкафа. Плоский же телевизор при глубине стандартной полки 250 мм на несколько сантиметров выступает мз нее I его экран оказывается заподлицо с лицевой рам::ой книжного шкафа. Пространство за телевизором используется для установки складывающегося кронштейна, позволяющего выдвинуть телевизор вперед и повернуть

Чтобы телезизор с плазменным или ЖК-экраном не перегревался, вокруг него должно бы ъ большое открытое пространство для циркуляции воздуха. Поэтому желательно вынести телевизор вперед и оставить достаточно места вокруг него для притока холодного воздуха и обеспечения конвекции.

На традиционных шкафчиках, чтобы акцентировать внимание на внутренней части

корпуса пол.(и для электроники можно сделать из облицованной с обеих сторон Ш-ламином сосновой дос:-и. Ме-ламину не нужна отдел:са и он достаточ ю стоек к износу Белые поверхности шкафчика и чёрная вставка с полочками хорошо сочетаются с корпусами и панелями бытовых электронных npi i6opoc Боковые и задние стенки ш;;афа сделаны из MDF, основные полки — из фанеры, а филёнки дверок, лицевые рамки и декоративные детали — из цельной древесины.

МЕБЕЛЬ

ДЛЯ ПРОЕКЦИОННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

Проекционные телевизоры с большими экранами толще телевизоров с плазменными или ЖК-экранами. Но и здесь относительно небольшая их глубина позволяет отступить от общепринятых мебельных канонов. Совсем недавно глубина проекционного телевизора с экраном 48' была около 900 мм, сегодня уже — 325-375 мм.

Чем экраны телевизоров становятся больше, тем больше их владельцы стараются подчеркнуть это малогабаритной мебелью. Современные телевизоры с большим экраном не только тоньше, но и намного легче своих предшетвенников. И теперь не надо делать особо прочные полки и опасаться их прогиба под весом стоящих на них тяжёлых телевизоров.

По глубине проекционный телевизор занимает примерно 450 мм, при этом за ним остается ещё 100 мм для хорошей вентиляции. В данном случае установка большого

ssm@master-sam.ru

«Сам себе мастер», 12*2007 1 3