Сам себе мастер 2007-12, страница 5

Сам себе мастер 2007-12, страница 5

ПРОЕКЦИОННЫЙ ГЕЛЕВИЗОР В НЕГЛУБОКОМ ШХАФ'ЖЕ Глубина мебельной стенки (фото слева) должна быть всего Л5С мм. Другой вариант (фото справа) — сделать цлт. телевизора шкафчик, встроенный, например, в пространство под лестницей.

глубокого шкафа у входа в комнату нецелесообразна, а узкий телевизор позволит сделать мебельную стенку, не загромождающую вход и в то же время позволяющую разместить в ней телевизор с большим экраном.

ТЕЛЕВИЗОР 3 РАМКЕ

Сейчас в моде задвинутый на передний план телевизор в рамке. Дополнительное оборудование, чтобы не отвлэ-кать внимание, спрятано за дверкой шкасрччка. В этом варианте низкое основание с выдвижными ящиками при

Подсветка рамки и экран создают очень эффектное впечатление.

Подобные конструкции хороши, если сделаны из фане-pDi и ДВП, облицованных шпоном из твёрдой древесины. ДВП гарантирует устойчивость формы, а фанеоа обес-печизает прочность: в ней хорошо держатся шурупы. Лицевые рамки лелают из цельной древесины. Кромки дверок и секции с выдвижными ящиками окантовывают шпоном на клее-расплаве.

Сборка задней панели с подбором рисунка шпон? на стыка): создаэт иллюзию цельности задней панели, да ■ же если она собрана из трёх деталей и достигает длины 2700 мм. Листы панели скрепляют на мебельной фурнитуре.

Заднюю панель монтируют на стене. Детали конструкции крепят к панели шурупами, ввёрнутыми с '.ыльнои стороны. Всё дополнительной оборудование стоит за дверкой (дверками). В выдвижных ящиках хранятся OVD видеокассеты и CD.

www. master-sam. ru

4 «Сам себе мастер», 12'2007

креплено к несущей задней панели. Использование задней панели из фанеры вместо каркасной конструкции полной высоты облегчает монтаж этого предмета меоелч и делает зону более открытой.

Основание с выдвижными ящиками и короб под телевизор тоже

смонтированы на задней панели

ВСЕ НА ЗАДНЕЙ ПАННЛИ

Современный элемент меблировки из фанеры, окантованной деревянной рамкой.

Контур задней панели подчёркивается шнуром-подсветкой

Самые маленькие полки крепят шурупами для

гипсокартона

Полки

с электронными приборами будут закрыты дверкой

Несущую рамку

шириной 50 мм крепят за задней панелью так, чтобы получился карман для шнура-подсветки

Большая задняя панель смранс. из фанерных деталей, дополнительно фанерованных шпоном ценных пород с подобранным рисунком текстуры. Детали панели соединены на мебельной фурнитуре