Сам себе мастер 2008-06, страница 22

Сам себе мастер 2008-06, страница 22

С помощью плиткореза из целой плитки можно выкроить даже узкие, шириной 10-15 мм, полосы. Их кладут резаной кромкой вниз.

Основание из пенополиуретана под поддон душа тоже облицовывают керамической плиткой. В данном случае от ревизионного лючка отказались.

По цементной стяжке или старому керамическому полу новые плитки укладывают на обычном клее. При желании закончить работу побыстрей можно использовать быстротвердеющий клей на такой же цементной основе.

МОНТАЖ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ

Базовые линии для первых рядов плиток проводят и при укладке напольного покрытия, так как стены могут быть неровными. Линии можно нанести с помощью длинной линейки или шнура-отбивки.

Фарфоровую раковину надевают на резьбовые шпильки, надёжно закреплённые в панели цокольного модуля.

Когда клей отвердеет, швы между плитками заполняют специальной цветной затиркой, приготовленной из сухой смеси. После этого облицованную поверхность протирают влажной губкой.

22 «Сам себе мастер», 6'2008

вую белую настенную плитку и вставки с цветочным узором. На уровне верхних кромок цокольные модули украсили целыми букетами цветов В нижней части белые стены подчёркнуты двумя узкими голубыми полосками из бордюрной плитки (шириной 5 см и длиной 15 см), уложенными на уровне поддона душа.

Прежде чем приклеивать плитки, следует составить схему их укладки. Для этого можно начертить план в масштабе 1:10 или же разложить плитки на полу у стены, чтобы определить их положение относительно санитарно-технических приборов.

Под умывальником монтируют угловые вентили и сливную арматуру.

Керамический кожух под раковиной укрывает все элементы подключения.

www. master-sam. ru