Сам себе мастер 2008-12, страница 13

Сам себе мастер 2008-12, страница 13

Затем на ступени /вносят ремонтную шпатлёвку по бетону, разведённую до жидко I екучеч консистенции. Жидкая шпаклёв::а усиливает сцепление между оснпвоГ: и такой же шпатлёв:;сй, разведённой до пласти кюго сосгоякж.

Неровности на ступенях старой или новой бетонной лестницы перед облицовкой их керамической плиткой необходимо устранить.

ВЫРАШМ БЕТОННЫХ СТУПЕНЕЙ

Перед облицовкой лестничных ступеней керамической плиткой их следует при необходимости выровнять. Это можно сделать с помощью специальной шпатлёвки.

Будь то новая, но не совсем удачно получившаяся или старая вытоптанная ногами бетонная лестница — в любом случае перед облицовкой её керамической плиткой, деревом, пробковым материалом ступени нужно выровнять раствором.

Поверхность бетонных ступеней должна быть прочной, сухой и без трещин. Перед выравниванием ступени тщательно очищают от грязи и пыли, смачивают и шпатлюют.

Доски опалубки выставляют по уровню так, чтобы проступи после заливки раствором получились ровными и одинаковыми по высоте.

Нанесённый на ступени раствор тщательно разглаживают степьной кельмой, оставляя между ним и сте-

Для смачивания водой пользуются кистью. Цель смачивания — связать оставшиеся на поверхности бетона частички пыли.

ной температурный шов. На следующий день опалубку можно снять. Однако класть плитку эщё рано, нужно подождать по крайней мере несколько дней, пока раствор не затвердеет окончательно.

Ступень прервар стельно чистят, сметают п ,шх пыл1-и смачивают чис-> ой водой.

*! 6 «Сам себе мастер», 12'2008

www.master-sam.ru