Сам себе мастер 2008-12, страница 14

Сам себе мастер 2008-12, страница 14

Опалубку делают из строганых досок, раскроенных по ширине ступеней. Доски тщательно выставляют и фиксируют с боков.

Полученную пластичную массу равномерно распределяют стальной кельмой по всей поверхности ступени вровень с верхней кромкой опалубки.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ГРУНТОВКА НЕ НУЖНА

Двойное применение ремонтной шпатлёвки по бетону: сначала жидкой (в качестве грунта для усиления адгезии между основой и выравнивающим слоем), а затем пластичной (для выравнивания ступеней) — исключает необходимость в дополнительной грунтовке.

Ремонтную шпатлёвку по бетону можно наносить на основу слоем толщиной от 3 до 30 мм в зависимости от её консистенции. При нанесении шпатлёвки слоем толщиной 5 мм расход сухой смеси составляет -8,5 кг/м2. В пересчёте на приготовленный из порошка раствор расход шпаклёвки составляет около 5 л/м2.

Раствор готовят в соотношении компонентов, указанном на упаковке. Перемешивать раствор лучше всего с помощью насадки к дрели.

Раствор можно наносить в один слой толщиной до 15 мм или в несколько слоёв общей толщиной до 30 мм.

Издательство«Гефест-Пресс» начинает выпуск уникальной практической серии для умелых рук

Первая книга серии — «Камины, печи, барбекю» уже поступила в продажу. Всё, что вы в ней увидите, — реально существует, живёт и действует, и что характерно - сделано руками людей самых разных профессий, возраста и опыта. Книга рассказывает о создании домашних очагов различного назначения — от простых каменок или грилей — до комбинированных печей и изящных каминов. Здесь - все подробности: от макетирования, конструирования и дизайна—до чётких порядовок, технологии кладки и эксплуатации печей и каминов. Материал изложен ясно и просто, с множеством цветных фотографий, рисунков и чертежей (объём книги — 208 стр.).

SsSsSSgL