Сам себе мастер 2009-04, страница 16

Сам себе мастер 2009-04, страница 16

ОРИГИНАЛЬНАЯ МЕЖКОМНАТНАЯ ДВЕРЬ В дверные проёмы, примыкающие к углам, целесообразно установить складывающиеся пластинчатые двери. Здесь два пластинчатых элемента, покрытые лаком сливового цвета, соединены один с другим на петлях для складывающихся дверей и прикреплены к одному из косяков дверной коробки. Вверху оба элемента перемещаются по направляющей, расположенной на верхней перемычке дверной коробки.

МЕБЕЛЬНАЯ КОЛОНКА ДЛЯ ОБУВИ Этот шкафчик для обуви изготовлен из пластинчатых дверных элементов. На его полках можно свободно разместить до 12 пар обуви.

ВНУТРИ ДОМА И ВНЕ ЕГО

Подставку для растений собирают из четырёх пластинчатых элементов, которые крепят к угловым брускам на кроватной или другой фурнитуре. Изнутри к каждой стенке прикручивают шурупами четыре горизонтальных бруска — опоры для вставного дна. Колонку собирают тоже из четырёх пластинчатых элементов, но просто соединяют между собой шурупами. Сверху крепят крышку из ДСП.

f «Сак. сэбе .ластер», 4'2009

ПОД НАКЛОННОЙ СТЕНОЙ Наклонная стена мансарды будет выглядеть более привлекательно, если пространство под ней укрыть стенкой из пластинчатых элементов. Образовавшуюся нишу можно использовать для хранения различных вещей. Желательно, чтобы пластинчатые элементы гармонично сочетались по цвету с обоями.

www.iTiaster-sam.ru