Сам себе мастер 2009-05, страница 25

Сам себе мастер 2009-05, страница 25
КАК УКРЕПИТЬ нОЖКИ СТОЛА И СУЛА

У современных столов ножки, как правило, соединены с царгаи.и только болтами. Эти соедине-I ния нередко расшгтываются. Но чтобы устранить j дефект, достаточно просто подтянуть гайки.

Насколько сложнее обстоит дело, когда нарушаются клеевые шиповые соединения между ножками и царгами. Попытка снова закрепить шипы клеем не всегда позволяет дос^чь нужного результате, та:: с.ак новый хлей не обеспечит прочного соединения со старым и нож'се вскоре опять начнёт шагаться.. Луч

ше всего нарушенные соединения усилить шашкам1', из твёрдой дреиесины, выреза! ны-ми по форме угла между царгами. Шашки крепят на хлее и шурупах к внутренним повеохно-стям царг, предварительно просвеюлив в ни;: отзеостия под шуоупы.

РЕГУЛИРОВАНИЕ МЕБЫЬНЫУ РЧТЕЛь-«ЛЯГУШЬК» Установить мебельные петли на кухонные тумоы и шкафы, а также на другие предметы корпусной мебели особого "оуда не составляет, так как их дверхи и коргус, ках правило, уже имеют сос_зетствующие отверстия. Собственно петлю крепят изнутр! >дзер-хе, а её /юнт°жную пластину — к корпусу мебели на уровне отверстия на двери под основание петли. Оба элемента петли имеют шлицы и винты, посредством которых они оставляются друг в друга. Все винты в монтажной пластине (в том числе предназначенные для крепления петли) можно одновременно использовать для регулирования положения дверки.

По выпоте дверку регулируют, ослабив крепёжные винты (на рисунке — с синими головками) мон.ажно1" пластины и смещгя последнюю по продолгозатым отверстиям о .пебуемое положение. Выстаьить двэрку по горизонтали можно с помощью установочного винта на г.этле (с зелё. юй головкой;. Расстояние между дверкой Р корпусом мебели, а та;оке их взаимная параллельност и (и то,

и другое определяет угол открытия

дверки) оегулиру-ются "репёжным винтом с готовкой, обозначенной красным цветом.

1

САМ

ЖУРНАЛ ДОМАШНИХ МАСТЕРОВ

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ flfe5/2009

I

ЧИТМИТЕ

БАЛКОННЫЕ ИДЕИ

«Давно уже прошлг ~есна света, оти у-лела ~оворливыг.:и ручьями вссна еоды ч наступила, — говорил Михаил Михайлович Пришвин, — весна зелёной травы» Погода в мае неустойчива— то тёплые и дажэ ::<аркие дни, то пасмурные и холодн! ie. Но постоянно тянзт на воль ныГ; воздух, что не всегда получается pet лпзо^ать. Оборудуйте балкон тент,, скамейкой со столиком и подставка™- , дл! цве: оь | совсег.. рядог.1 у вас будет уголс:: возрождающейся природы.

Форум «Дола домашние»: www.mastur-sam.ru

соло для мзиих

С наступлением тёплых и солнечных дной всё иольше хо юшо поедать на сведем зоздухе среди оаспускающихсг растений, в окружении прекрасных цветов. Такой .сс.,1плект, юстоящий из столица и

двух иез-лонгов, пригодится на вашем участке.

ГРИЛЬ НА СКОРУЮ РУКУ

У многих на участхсх доро:::ки выложены тротуарными бетонными плитками, часть их могла быть не использовэчг. Из napoi таких плито,: очень просто сделать очаг дпя пгготовления пищи на углях.

Потребую ся лишь четыре шпильки М10 дпиной 0i:0Ji0 ;.;етра и гайки с шайбами.

«Сак. себе мастер», 5'2009 25