Сам себе мастер 2009-06, страница 25

Сам себе мастер 2009-06, страница 25

f ' I

i

У

3

трос протаскивают "врез натяжной замок и фиксируют, предварительно надев ::а него защитные колпачки. Натягивают трос о помощью гаечного .:люча. I ложно заменить натяжные замки .алрепаш.

Рис. 3. Трос можно натянута разными способами, например, между двух стен (1) или игд огра.щением балкона (2).

«Ьегункп» крепят к ткани маокизы шурупами.. 'асстанк мехду «бегунками» — не более 30 см, крайние из них располагают в 5 см от краёв ткани.

LareM «бегунки» одевают па тросы: сначала — на верхний, затем — на нижниг. Снимают же их, а вместе с ними и паркизу, в обратном порядке.

Форум «Дела домашние»: www.master-sam.ru «Сам себе мастер», 6'2009 1 25

Вместо того, чтобы менпть направление троса на угла:: с псмо/цью двух монтажных уголкор, здесь его пропустили через кольцевую головку шурупа.

ввёртываемые в дюбели резьбовые хрючки (ими однахо туго натянуть тросы невозможно)

Несмотря на прочность кятяжной фурнитуры всё же при сильном и порывистом ветре следует сооиратс ™аркизу в пу:ок и скреплять её тесьмой. Недостаток предлагаемого решения в том, что

Такой же /иуруп с гологюй-кольцом удерживает .рос на свободной сторог.о ограждения балкона. Пе^лю фиксируют, тросовым зажимом.

прикреплённые к стене тросы и сама маркиза всегда остаются на виду. Этого нет у маркиз, надеваемых нижним краем

на трос, натянутый между двух шарнирных рычагов, которые можно при необходимости поднять вверх и укрыть.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

В журнале «Сам себе мастер» №4/2009 была напечатана статья В.Григсрьева «Утепляем лоджию», в соторой автор раскрывает секреты уникальной технологии обустройства лоджии и даже балки ia с использованием высококачествен ■ ных материалов и комплектующих ведущих мировых производителей. По этой технологии фирма оборудовала лоджию (см. фото) одному из наших читателей. Оценка им результатов проведённых работ — только превосходные степени и восторг.

К сожалению, в статье «Утепление лоджич» в CC./I №4/2009, стр.£ в названии сайта фирмы допущена досадная опечатка. Правильное написание - www.lodjiya.ru