Сам себе мастер 2009-08, страница 29

Сам себе мастер 2009-08, страница 29

Читайте в следующем номере:

сам себе МАСТЕР

Даже очень дорогая сантехника довольно быстро потеряет свой первоначальный восхитительный вид, а то и вовсе выйдет из строя, если пользоваться ею не аккуратно и не проводить периодически профилактику. Поэтому, чтобы продлить жизнь сантехнике на столько, на сколько понадобится, нужно соблюдать некоторые необременительные правила. А в чём заключается техническое обслуживание современных смесителей и того, что их окружает, какова последовательность работ, связанных с ТО сантехнических приборов и оборудования, и какие приемы при этом используются профессионалами, будет рассказано в статье «Профилактика сантехники».

Рано или поздно и современный домовладелец, и обладатель небольшого дачного земельного надела задумываются об освещении своего сада-огорода. Несомненно, это повысит безопасность перемещения по участку в тёмное время суток, но для большинства главное здесь всё-таки — декоративная составляющая мероприятия. В настоящее время в продаже есть разнообразные светильники. Остаётся лишь решить, какие из них лучше всего подойдут для вашего участка. А как расставить светильники и подключить к электропитанию, можно узнать из статьи «Освещение садового участка».

Окна с настоящими горбыльками (их иногда называют верандными окнами) выглядят очень привлекательно, но и стоят подороже обычных своих «родственников». Однако хитрые мастеровые люди уже давно придумали накладные гор-быльки. И если кто захочет украсить ими окна своего дома или квартиры, как и какими способами это делается, приведено в статье «Украшаем окна горбыльками».

CAN

ЖУРНАЛ ДОМАШНИХ МАСТЕРОВ

ПОСТУПИЛ 3 ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ 8/2009

ЧИТАИТЕ

КЛАССИЧЕСКИЙ КАРПОРТ

Проживающим на своём участке в основном в летний период не обязательно строить капитальный гараж, который требует значительных финансовых и временных ресурсов. Вполне можно обойтись навесом. Читатели журнала смогут познакомиться с несколькими конструкциями навесов для автомобилей.

ГИДРООЧИСТИТЕЛЬ КОЛОДЦА

Для изготовления гидроочистителя потребовались погружной насос «Родник», жестяная банка из-под краски, тройник и отводной шланг с медной трубкой....

МАСТЕРСКАЯ НА КОЛЁСАХ

Описание интересной конструкции своей передвижной мастерской, размещённой на прицепе легкового автомобиля, прислал Виктор Колесников из Новокузнецка.

Автономное энергообеспечение мастерской позволяет проводить большинство слесарных и сварочных работ буквально в «чистом поле».

Форум «Дела домашние»: www.master-sam.ru I,

«Сам себе мастер», 8'2009 29