Сам себе мастер 2010-01, страница 2

Сам себе мастер 2010-01, страница 2

Если гостиная и столовая расположены в одном помещении, эти две функциональные зоны можно отделить друг от друга лёгкой перегородкой из «Х-блоков», оставив в ней ещё и проёмы, например, для двух полок.

Вешалку и подставку для обуви можно расположить в прихожей за узкой полупрозрачной перегородкой. Куртки, пальто, головные уборы и обувь не будут портить внешнего вида прихожей.

Сейчас в продаже можно встретить блоки из акрилового стекла, которые называют ещё «Х-блоками» (X-Block). Они очень похожи внешне на обычные стеклоблоки. Однако у «Х-блоков» есть одно достоинство — они значительно легче стеклянных. Поэтому и возводимые из них конструкции, в частности — перегородки, получаются довольно лёгкими, что открывает перед дизайнерами широкие возможности для творчества.

«Х-блоки» выпускают разных цветов и с разной фактурой поверхности, что позволяет подбирать их под стиль оформления интерьера. Эти блоки пригодны для использования как внутри зданий (в том числе в помещениях с повышенной влажностью), так и вне их.

«х-олок», заключенный в пластиковую профилированную рамку, весит всего 700 г, благодаря чему работать с такими блоками можно, не надрываясь. При возведении выбранной конструкции блоки просто вставляют друг в друга. При этом строительного мусора практически не бывает.

Цвет и узоры перегородки

подбирают к обстановке прихожей.

^троим и ремонтируем

ПЕРЕГОРОДКА ИЗ СОВ РЕМЕННЫХ СТЕКЛОБЛОКОВ

2 «Сам себе мастер», 1 '2010

www.master-sarii.ru