Сам себе мастер 2010-02, страница 30

Сам себе мастер 2010-02, страница 30

Ьерхний Выступающий угол коробчатого изголовьн скруглит соорудив р нём небольшую открытую полочку. ..

.. для пультов. Опорами для последних служат цилиндрические деревяннь и перемь'чл*. установленные между стенками короба изголовья.

задумались над возведением второ о яруса кровати.

Главное требование, предъявляемое к консфук-ции Bicpoio яруса. — прочность. Поэтому на сечении пилома1ериалов для нею экономить не стали. Для стоек взяли <леень.е брусья сечением ШОхЮО мм, для пеперечлн — брусья сече!м-ем 30x80 мм, для опорных проюнов и офажде^ия кровати — бруски сечением 50хЬ0 мм.

Все размерь- кровати вто-оого яруса Bt бирали исходя из размеров ухе приобретены* Mi ира ia и решётки под нею. Псперечины и элементы Офаждеиия я крепил к стойкам длинными шурупам «глухарями» 2 8 мм. предварительно просверлив под h:ix отрепстт Под головки «глухарей» делал выборки дубиной 15 мм, кото phi е после сборки заполнил шла-*левкой подерзву.

Все остальные элементы соединял на саморезах дополнительно проклеивая стыки клеем ГВА. К поперечинам прикру 1ил опорные бруски, на которые уложил сплошное основание из четырех мебельных щитов толщиной 16 мм.

Самым сложным оказа; ось подоорагь геометрический рисунок для офаждения кровати второго груса. И хотя нас вряд ли можно обвинить в польем отсутствии вообра

жения, попытки найти г одхо дчщий вариант прорисовкой почти ничего не дали. Поэтому реи апи задачу «в лоб- — нареза in из брусков загото-вск и стали их оаскрадмвать на полу. Эт0'1 путь оказался нагляднее и -юроие.

Когда основные осаждения были смонтированы пришла мысль сделать и изюло-в&е. Даже находясь под постоянным присмотром, малыш все-гаки умудрился осуществите пеприятный

когд' основные работы по монтажу оыли завершены для кровати первого яруса выкроили по месту и сшили покрыяа по-челол.

Наружные поверхности нозой кровати покрпсили той же краской, что и о *.гльнь-е самодельные предметы мебели. Кому то может покязртьср чганновато. а нам нравится.

30 «Сам себе мастер! >, 2'2010

wwvv.master-sam.ru