Сам себе мастер 2010-04, страница 13

Сам себе мастер 2010-04, страница 13

Т)елсигм. САМИ

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ №4/2010

КАК НАСТОЯЩИЕ!

Если раньше вам казалось, что из глины невозможно сделать ничего интереснее посуды и фольклорных игрушек, то полимерная глина полностью перевернёт ваши представления. Из неё можно сделать, например, удивительно нежные на вид цветы или яркие эффектные украшения. Попробуйте, и вы не разочаруетесь.

ТАБУРЕТКА В СТИЛЕ ШЕББИ-ШИК

К сожалению, в России практически нет традиции хранить и реставрировать старую мебель. Да и как таковой мебели от предков нам достаётся крайне мало. Но не стоит отчаиваться, наш мастер-класс подскажет, как освоить очень интересную технику реставрации и одновременно состарива-ния мебели, которая называется «Shabby chic», что означает «потёртый блеск».

СТЕНЫ В ЯБЛОКАХ

Семья, к которой приехала программа «Фазенда», раньше жила в доме, окружённым большим яблоневым садом. И теперь, на новом месте, все члены семьи очень скучают по нему. Поэтому дизайнеры программы при оформлении фасада недостроенной баньки и зоны отдыха решили обыграть тему спелых яблок.

Д озможно пригодится

ПИРАМИДАЛЬНЫЕ

ВАЗОНЫ

ДЛЯ РАСТЕНИЙ

Эти растения в деревянных вазонах у входа в дом смотрятся впечатляюще. А сделать такие переставные вазоны можно и из сосны, и из дуба, и из лиственницы.

Современные владельцы приусадебных участков стремятся как-то украсить террасу, веранду, дорожки и другие зоны вокруг дома. Один из простейших вари

антов — сделать переставные пирамидальные вазоны для больших подстриженных домашних растений. Ниже мы расскажем, как их изготовить.

12 «Сам себе мастер», 4 2010

www. master- sam. ru