Сам себе мастер 2010-05, страница 17

Сам себе мастер 2010-05, страница 17

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ №5/2010

ЧИТАЙТЕ

ПО БИЛИБИНСКИМ МОТИВАМ

Что нужно для того, что бы стать обладателем камина, облицованного изразцами? Первое — это непреодолимое желание его получить, второе — материальные возможности. Затем вы

ВАРИАЦИЯ НА ТЕМУ ВЕШАЛКИ...

Для этой вешалки можно приобрести шкаф-колонку и небольшой комодик. И если эти предметы дополнить стойкой со штангами для плечиков, зеркалом, небольшой столешницей, разместив на едином основании, то получится оригинальная вешалка в прихожую.

«Сам себе мастер», 5*2010 17

Плитка, украшенная ромбами. Стандартный белый кафель во многом выигрывает, если отделать его зелёными ромбами по подложке из матовой розовой краски.

ОКРАШИВАНИЕ ПЛАСТИКА

Пластик (например, мела-миновое покрытие кухонных шкафов) отделывают так же, как и керамическую плитку. В качестве грунтовки и основного слоя используют либо матовый, либо глянцевый лак (краску). Перед работой тщательно очищают поверхность и проверяют, насколько гармонируют выбранные краски.

www. master-sam. ru

Цвет — в цвет. Достаточно лишь подобрать краску и цветочные горшки начинают гармонировать по цвету с комнатными растениями.

КАК СНИМАТЬ КРАСКУ ГУБКОЙ

На небольшие поверхности, например, дверные косяки краску наносить губкой очень трудно. В этом случае поверхность сначала красят кистью, а затем снимают часть краски чистой губкой. Результат получается примерно такой же, как при окраске губкой.

находите мастерскую, которая осуществит задуманное. Далее вы набираетесь терпения, так как проектирование и изготовление камина займёт не один месяц. И ещё — готовьтесь участвовать в творческом процессе, вам нужно будет утверждать эскизы, пробы цвета глазурей, возможно, придётся посетить мастерскую не раз. Можно ли сэкономить? В общем, да. Если вы сможете облицевать изразцами печь или камин своими руками, самостоятельно. Обычно стоимость работ примерно равна стоимости материалов.

ТЕПЛИЦА ИЗ ОКОННЫХ РАМ

В последнее время многие, особенно городские жители меняют оконные рамы с обычными стёклами на стеклопакеты. А ведь старым, отслужившим свой срок рамам можно найти достойное применение, например, построить из них теплицу на садовом участке.