Сам себе мастер 2010-08, страница 32

Сам себе мастер 2010-08, страница 32

сам себе

МАСТЕР

Читайте в №9/2010

Проходя мимо многоэтажных домов, сейчас нередко можно увидеть выставленную у подъездов их жильцами; пусть и не новую, но ещё добротную мебель: вдруг кому пригодится! У многих при виде такого богатства ппоявляется ^синдром Плюшкина* и, может быть, — не зря. Ведь многие старые вощи, если творчески на них посмотреть, пригодятся для использования пусть и не по прямому своему назначению, a с качестве шикарных заготовок для новых издол ий. Название С!атьи «Столы из старых стульев»говорит само за себя. И для того, чтобы сделать два стильных столика, понадобилось тслько два старых стула. Правда, не обычных, а с гнутыми ножками. Именно эти ножки в основном определили облик новых столиков. ...ну и ещё кое-что.

Экономия затрат на отопление загородного дома — это не пустые слова, за которыми ниче го № стоит. Особенно ощутимо ото пление не утеплённого (или плохо утеплённого) дома влияет на содержимое кошелька в суровый зимний период, И если всё-таки появилось желание почаще появляться на даче зимой, наверняка есть смысл подумать об утеплении дома. Гем более, что для этого сейчас разработано немало подходящих материалов и технологий работы с ними. В статье «Угепление дома снаружи» подробно рассказано как выполнить эту работу с использованием пенополиптироловых ппит фирмы Quick-mix.

Подобрать для себя красивую настольную лампу — далеко не просто несмотря на кажущееся изобилие этих товаров в специализированных магазинах Иногда бывает проще переделать

старую настольную лампу, оформив ее на свой вкус. Но если и это сделать не пс силам, можно воспроизвести понравившуюся лампу по образцу. Еще быстрее пойдет работа, ecnv к тому самому образцу при ложена подробная и понятная «технологическая до<ументаш№. Зсё что нужно домашнему мастеру для изготовления оригинальней люстрыт показанной на фото, можно найти в статье «Настольная лампа-ключница».

озможно пригодится

порядок

сбережёт здоровье

Хорошо, когда у вас — большая квартира, и отлично, если в ней имеется просторная гардеробная комната. Но как бытьг если нет ни того, ни другого? А из-за этого приходится постоянно заниматься долгими и нудными поисками на антресолях, в шкафах и & разных труднодоступных местах то обуви, то других веще и, тратя на это драгоценное время, а самое главное — свои нервы.

У нас с женой — маленькая однокомнатная квартирка без балкона, и мы в полной мере на себе ощутили эти физические и душевные муки И сот при очередных поисках какой-то срсчно понадобившейся вещи {а это бывает в основном при переходе от одного сезона к другому) при натянутых как струна нервах мы задумались, что же сделать ещё такого для облегчения наших сезонных перипетий. А такие попытки уже были: сначала мы стали скл&дывать на хранение вещи в коробки, потом — ещё и писать на коребках, что н них пежит. Но при поиске приходилось забираться на стремянку, иначе невозможно было разглядеть, что же там написано мелким почерком А что будет происходить в большой семье? Кошмар!

Представив очередное ьпутеъюствле^ по полкам и немного мы всего-завели в которую записывать содержимое коробок, На самих же коробках проставила номера, соответствующие

записям в тетрадиj например.

1. Лыжные ботинки/ летние кроссовки.

2. Сапоги жеиы — чёрные зимние/сапоги осенние замшевые,

3. Крссссаки мужа/ зимние ботинки.

Если и вы столкнулись с такой же проблемой постоянных поисков, попробуйте воспользоваться нашим предложением — не пожалеете. А если подоити к её решению творчески, да ещё привлечь к оформлении) надписей детей или внуков, всё получится красиво, пройдет увлекательно и, что самое главное, принесёт всем огромное удовлетворение.

А.Васильев, Москва

подумав навсего тетрадь стали

(

/

V

Т.

Цифры на коробках пишите покрупнее, чтобы их можно было увидеть, стоя на полу.

32 «Сам себе мастер», 8'?010

www.maste г -sam. ru