Сам себе мастер 2010-09, страница 17

Сам себе мастер 2010-09, страница 17

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ №9/2010

ЧИТАЙТЕ

Vojul

Выполнив подготовительные работы, приступают к покраске. Батареи и трубы удобнее красить небольшой плоской кистью.

Трубы покрашены, опыт приобретён, можно браться за работу посложнее -покраску батарей.

л V ' "П , Н .1 Ju

«...Окончательный проект получился простым - кухня, общая семейная комната, столовая (мы назвали её «дневной комнатой»), гостиная, офис и три спальни. Проект я делал сам, поэтому он получился смешением различных стилей и форм. Например, оконная ниша в гостиной сделана то ли в стиле Эдикулы, то ли как полуэркер. Также трудно определить стиль переплётов окон и некоторых других деталей отделки.»

В СТИЛЕ НОВОЙ АНГЛИИ

Импортные аппараты воздушного отопления, которые поставляются в нашу страну, позволяют создать в доме несколько температурных зон, к примеру, в детской поддерживать температуру в +25°С, в коридоре, на лестнице и гостиной — +22°С, на кухне - +20°С, а в спальне родителей — + 18°С.

ЗОНИРОВАНИЕ В СИСТЕМАХ ВОЗДУШНОГО ОТОПЛЕНИЯ

«...Технологию сварки труб я представлял слабо, но часто слышал, что сваривают их при помощи паяльника, который достаточно дорог и не каждый может себе позволить купить его. Один из распространённых вариантов - взять паяльник в аренду. Но оказалось, что покупка паяльника отечественного производства приличного качества, с полным комплектом оснастки, ножницами для резки труб, рулеткой и даже перчатками, будет стоить не более 20% стоимости 40 метров летнего водопровода.»

ЛЕТНИЙ ВОДОПРОВОД - СВАРИ САМ!

Для покраски труднодоступных мест можно использовать старую зубную щётку, удлинив при необходимости её ручку.

Чтобы во время покраски не испачкать пол,

надо закрыть его хотя бы газетами.

Дом из таких блоков сможет построить даже человек без специальной подготовки и тяжёлой строительной техники. Лёгкие блоки ставят друг на друга, как при «строительстве»из детского конструктора. После этого стены армируют, а во внутренние пустоты блоков заливают бетон. Работа идёт быстро: бригада из 3-4 человек готовят для заливки стены 1 -го этажа здания размерами Юх 10 м всего за 2-3 дня.

ВЗРОСЛАЯ ИГРА В «КУБИКИ»

«...Свою первую полукруглую стену мне пришлось собирать много лет назад. Тогда я просто скопировал технологию сборки, о которой мне рассказал знакомый плотник, но сегодня пользуюсь более совершенным способом, который родился в результате многолетней практики. Теперь большую часть предварительных работ, разметку и подготовку деталей я могу выполнить один, без посторонней помощи. Помощники нужны лишь при установке каркаса на фундамент...».

«КРИВОЙ* КАРКАС

www. master-sam. ru

«Сам себе мастер», 9'2010 17