Сам себе мастер 2010-10, страница 6

Сам себе мастер 2010-10, страница 6

^ троим и рсмонтиру ем

СПАЛЬНЮ ОБУСТРАИВАЕМ САМИ

Создать уют можно и в малогабаритной однокомнатной квартире.

Одно из решений — разделить комнату на две

функциональные зоны (гостиную и спальню). Такая перепланировка обойдётся

значительно дешевле, если все связанные с ней работы сделать своими руками.

Чтобы оборудовать рабочее место и нишу для кровати, даже не требуется особых навыков. Достаточно уметь обращаться с электродрелью и отвёрткой. Сразу оговоримся, что кроме всего прочего сооружаемые здесь конструкции — разборные.

В данном случае однокомнатная квартира обустраивается молодой парой, пока ещё не имеющей детей. Однако такое решение приемлемо, если в комнате проживает и один человек.

Спальную зону оборудуют так, чтобы здесь можно было не только хорошо выспаться, но и спокойно посидеть перед телевизором. И это на площади каких-то 4 м2! При необходимости кровать можно быстро укрыть свёртывающейся шторой (из ткани или бамбука). При этом уютная атмосфера в комнате не будет нарушена.

СНАЧАЛА -

ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ

РЕМОНТ

При скромном умении мастерить, своими руками

можно изготовить и полочки, и декоративный экран к отопительной батарее, и письменный стол, и подиум. Прежде чем приступить к обустройству помещения, обновляют отделку стен и потолка. С помощью малярного валика

их в два слоя покрывают износостойкой дисперсионной краской желаемого цвета. Затем на пол настилают новое ковровое покрытие. Последнее прикрепляют к основе двусторонней самоклеящейся лентой. Такой же

Покрасив стены и потолок, приступают к укладке коврового покрытия. Сначала к полу вдоль стен приклеивают полосы двусторонней самоклеящейся ленты.

Затем раскатывают по полу раскроенное с некоторым припуском ковровое покрытие.

6 «сам себе мастер», 102010 www.master-sam.ru