Сам себе мастер 2010-12, страница 4

Сам себе мастер 2010-12, страница 4

обшивают плитами, фанерованными буковым шпоном.

Наряду с цветом натуральной древесины внимание привлекают и яркие краски отдельных элементов интерьера кухни. Так, под синий цвет кухонной рабочей плиты подобрана встроенная в неё раковина мойки. Радует глаз и оранжево-красное каучуковое покрытие пола.

Затем регулируют по высоте остальные более низкие тумбы. Чтобы привинтить тумбы друг к другу^ их боковые стенки временно скрепляют струбцинами.

----

РЕГУЛИРУЕМЫЕ НОЖКИ ДЛЯ ТУМБ

Если высота ножек не позволяет поднять тумбы до нужного уровня, их можно закрепить через прокладки соответствующей толщины или в крайнем случае — заменить на более длинные ножки.

'

И ЗДЕСЬ ОБОШЛИСЬ БЕЗ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ

Кроме более высокого, чем обычно, уровня кухонной рабочей плиты и смелого подбора цветовых тонов, у этой кухни есть ещё одна особенность. Участок стены в зоне варочной плиты укрыт экраном из армированного проволокой стекла, придающего рабочей зоне своеобразный оригинальный вид.

Монтаж кухонной рабочей плиты начинают с угла. Подготовленный угловой элемент плиты кладут на угловую тумбу вплотную к оконным рамам.

Чтобы исключить взаимное смещение по высоте элементов рабочей плиты, их соединяют друг с другом на мебельных стяжках и шпонках, используя водостойкий клей.

Выступившие из стыков излишки клея аккуратно удаляют влажной тряпкой.

Дополнительно элементы рабочей плиты привинчивают к корпусам тумб.

Вместо облицовки стены над варочной плитой керамической плиткой крепят экран из армированного стекла, предварительно выкроив его по месту и просверлив в нём отверстия под шурупы.

4 «Сам себе мастер»», 12 '2010

www. master-sam. ru