Сделай Сам (Знание) 1991-02, страница 140

Сделай Сам (Знание) 1991-02, страница 140

сделать и других размеров - сразу на два ребра радиатора. Теперь нужно заготовить красивые деревянные рейки, лучше из лиственных пород. Каждую рейку хорошо обработайте рубанком и наждачной бумагой. Высота рейки должна соответствовать высоте радиатора, а ее ширина несколько меньше расстояния между ребрами батареи. При желании ширину рейки можно удвоить, тем самым изменить вид оформления радиаторной батареи.

Т. ЧЕРНЯКОВА, И. Ф. ЦЫГАНОВА

И СУМКА, И РЮКЗАК

Такие забавные заплечные сумки-рюкзачки нетрудно сделать самим. С ними дети могут ходить и на спортивные занятия, и на прогулки за город, и в школу. Состоит сумка из одного вместительного отдела (рис. 1).

Ткань для сумки подойдет практически любая: плотная плащевая, джинсовая, а также синтетическая, сохраняющая форму. Такие тонкие ткани, как болонья, дублируются клеевой прокладкой, флизелином, целлофаном.

Сумкам можно придать забавный

v I Сумка-рюкзак

вид, изобразив на них смешные рожицы или мордочки животных (рис. 2).

Прежде всего выберите модель, определите размеры вашей сумки и приобретите «молнию» длиной 30— 40 см.

Если вам понравилась наша сумка, можете воспользоваться нашими выкройками (рис. 3). Прежде всего следует перевести все детали выкройки на плотную бумагу я вырезать. Затем положите подготовленные выкройки на ткань и обмелите их. Не забудьте

Варианты украшения сумки

ДЕТСКИЙ УГОЛОК