Сделай Сам (Знание) 1991-03, страница 117

Сделай Сам (Знание) 1991-03, страница 117

Рис.7. Так забивают в раму шпильку

шпильками или мелкими гвоздями. Чтобы забить шпильку или гвоздь, их прижимают к стеклу указательным пальцем левой руки, а затем наносят легкие удары стамеской, скользящей по стеклу (рис.7). Расстояние между гвоздями не более 30 см.

Окончательную обмазку стекол, вставленных в переплет, производят стамеской. С внутренней стороны рамы замазку выравнивают заподлицо с переплетом, а с внешней — под углом к переплету.

Прежде чем приобрести стиральную машину, следует заранее решить вопрос о месте ее будущего расположения (хранения) , с тем чтобы появление в доме этого современного средства, облегчающего труд домохозяйки (или домохозяина), не слишком нарушало уют и удобство вашей, как правило, не слишком большой квартиры.

Возьмем, например, стиральную машину типа «Эврика». Очевидно, что для

Рис.1. «Камин» для «Эврики»: 1 — столешница, 2 — декоративная панель

установки в типовой ваиной комнате она слишком громоздка, а хранение ее на кухне или в коридоре и вовсе не способствует повышению комфортабельности квартиры.

Мы поместили машину в углу гостиной — большей из двух наших комнат, упрятав ее за специально изготовленной подвижной ширмой, выполненной в ввде камина (рис.1).

Для установки «Эврики» за ширму (на хранение) или извлечение ее оттуда для стирки достаточно лишь «открыть камин» — повернуть его переднюю часть вокруг оси.

ширма-камин состоит из столешни-цы-полки, прикрепленной к стене и накрытой стеклом, дверцы—декоративной панели «под камин», обычно «вдвинутой» под столешницу, а при необходимости позволяющей легко открыть пространство под ней для установки (извлечения) стиральной машины, а также устройства имитации игры языков «пламени».

Столешница делается из древесностружечной плиты (ДСП) толщиной 20 — 22 мм. Размеры ее определяются размерами крышки стиральной машины. Как их вычислить, легко понять из рис.2.

На столешницу впоследствии укладывается обыкновенное оконное стекло такой же формы.

Нижняя поверхность стекла в декоративных целях окрашена черной эмалевой

ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Л.ЭСГЕ

«Эврика» в камине

116

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Как делаются ширмы?

Близкие к этой страницы