Сделай Сам (Знание) 1994-04, страница 136

Сделай Сам (Знание) 1994-04, страница 136

Рис. 4

ленным боковым приваривают встык верхний и нижний уголки (рис. 6). В основ-ном ограждения на балконах в блочных домах бетонные, и для жесткости всех контурных рам желательно пластинами приварить их к закладным пластинам. Если таковых нет, то к нижним уголкам приваривают небольшие пластины с внутренней и внешней сторон. Это обеспечит выдержку габаритных размеров ограждения балкона. После монтажа и сварки контурных рам необходимо вставить и закрепить отливы. Из оцинкованного железа толщиной 1—1,5 мм (можно менее 1 мм—0,8 мм) вырезают полосы шириной 200—250 мм. На металлическом уголке загибают кромку с одной стороны листов шириной 20 мм (рис. 7,а); если длины полосы на весь балкон не хватает, то листы можно соединить швом (рис. 7,6), а уж затем загибать по всей длине кромку шириной 20 мм.

Рис. 5

(рис. 5) и замазать цементным раствором в пропорции 1:2 (цемент М—400). После того как раствор схватится, просверленные контурные рамы закрепляют и затягивают гайками..

Третья контурная рама у нас получается в процессе монтажа. К двум закреп

Рис. 6

Рис.7,а;6.

По длине отливы должны выходить за габариты балкона (по длине и ширине его), чтобы дождевая вода не затекала внутрь застекленного балкона. После того как по всей длине отлива будет отогнута кромка шириной 20 мм, отливы вставляют поверх уголка контурных рамок до

135