Сделай Сам (Знание) 1994-04, страница 97

Сделай Сам (Знание) 1994-04, страница 97

Рис. 62

Рис. 63

ремешок в технике макраме. Кулон изготовляется также, как и серьги. Для оформления придумайте декоративные кисточки, бахрому, оплетку. Особый шарм вашему изделию придаст аппликация с бусинками (рис. 61). Необычен вариант вытянутой формы с жареной пуговкой (рис.62).

Обручи

Если вы счастливая обладательница длинных волос, то оцените достоинства наших моделей. Самая простая изготовляется в обмотку (рис. 63). Для нее постарайтесь найти мягкую фактурную неравномерно окрашенную кожу. При ширине 1,5 см вам понадобится полоска около полутора метров. Попробуйте усложнить модель (рис. 64). На основу приклейте поролон, лицевую сторону обтяните кожей. Мы выбрали декор в виде полосок. Аккуратно обработайте изнанку. Самые элегантные обручи оформляются крупнорельефной жмуркой (рис. 65).

Комплекты

Мы разработали несколько комплектов украшений, С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ очень качественной кожи большого размера. Каждый комплект выполнен в стилевом и ритмическом единстве и наиболее полно позволяет раскрыть особенности материала. Успех од-

96