Сделай Сам (Знание) 1996-01, страница 73

Сделай Сам (Знание) 1996-01, страница 73

Рис. 3

пользовать углы более рационально (рие.2). Думается, что в сооружении такого уголка вам с удовольствием помогут и ваши «неслухи», а если вы отведете его для них — это будет единственный угол в доме, куда дети всегда будут бежать вприпрыжку.

Итак, его создадут четыре угловые доски разного размера, самая большая из которых станет столом, а три остальные — полочками, на которых дети смогут разместить полезные, возможно только для них, предметы, ну и, конечно, учебники, книги...

Такой уголок лучше делать с левой стороны от окна, чтобы на импровизированный столик падал свет. Может бьггь, у вас где-нибудь завалялся старый, не модный нынче венский стул? Именно здесь его изящные «летящие» линии будут как нельзя кстати, создавая единый стиль.

Любителям домашних цветов

По тому же принципу угловой полки можно сделать подставку для цветка, если он в большом горшке и уже никак не может притулиться на подоконнике (рис.3).

Рис. 4

Но цветов у вас наверняка много, а подоконники, как на грех, узкие. Тогда попробуйте соорудить для горшков специальные полочки, как показано на рис. 4.

«Удобное» окно

Вообще, свободное пространство вокруг окна можно с пользой заполнить всевозможными полочками.

В нише под подоконником, конечно, если оно не занято «гармошкой» бата-

72