Сделай Сам (Знание) 1996-01, страница 71

Сделай Сам (Знание) 1996-01, страница 71

О.Г. ЛЕТЧИКОВА

Идеи на тему: «Мой дом — моя крепость»

Сведущие люди утверждают: «Реклама — двигатель прогресса», и, видимо, поэтому с утра и до вечера радио и телевидение пичкают нас ею, а наши почтовые ящики (в былые времена заполненные любимыми изданиями) ныне пухнут от всевозможных бесплатных рекламных газет.

Реклама — от зубной пасты и жвачки до машин и мебели — скорее вызывает отвращение, а подчас и досаду — ведь многое из того, что рекламируется, например та же мебель — роскошные

спальни, гостиные, кухни, не только баснословно дорого, но еще и «не вписывается» в наши малогабаритные квартиры- Так что большинству из нас просто не под силу «двигать прогресс», делая такие покупки.

Но все же в наше неспокойное время, полное стрессовых ситуаций, особенно злободневным становится старое утверждение: «Мой дом — моя крепость», и каждому хочется, чтобы его «крепость» была бы прибежищем покоя и уюта. Тогда вы засучиваете рукава, берете в руки молоток, пилу, гвозди, краски, кисти, начиная обустраивать свой дом на свой лад и вкус, по своим средствам и возможностям.

Вот и выходит, что двигатель про

Рис. 1