Сделай Сам (Знание) 2002-02, страница 22

Сделай Сам (Знание) 2002-02, страница 22

Рис. 7

вам предлагаем построить в саду, ничего общего с водой не имеет. Это декоративные клумбы, стилизованные под колодцы (рис. 5, 6). Колодец, изображенный на рис. 5, а, делается из старых, но еще крепких досок. Распиленные в размер доски немного скругляются по краям (рис. 5, г).

Звенья крепятся способом «выпиливания» и устанавливаются друг на друга с помощью шпантов (рис. 5, б, в). Перед засыпкой землей изнутри по бокам колодца прибиваются две доски, к которым крепится козырек. Под козырьком на веревке подвешивается старое ведро (рис. 5, а). Необычная клумба готова Засыпайте колодец и ведро землей и высаживайте цветы.

между прочим...

Зодиак на даче

Как известно, положение Луны в разных знаках Зодиака напрямую влияет на развитие и рост всех растений на вашем участке. Сегодня лунным календарем пользуются многие садоводы-огородники. Но, оказывается, люди — представители разных знаков Зодиака тоже по-разному взаимодействуют с растениями, и от этого зависят их успехи на сельскохозяйственном поприще.

Нетерпеливым Овнам вечно не хватает времени для выращивания нежных и капризных растений. Часть! у Овнов «производственные травмы», полученные от острого садового инвентаря. Но «звездные бараны» со свойственной им настойчивостью справляются с изнурительной прополкой, с

мощением садовых дорожек. А в организации дачного досуга — «пикничка да шашлычка» Овны вне конкуренции.

Тельцы обожают «общаться с природой». Они без советов календаря могут определить «нутром» время, благоприятное для посадки, поливки, прополки. Их садово-огородным достижениям место на ВДНХ, ведь самые красивые и крупные овощи урождаются на грядках Тельцов. Куда сложней выращивать им экзотические растения и пряности, но и в этом деле среди Тельцов есть настоящие фанаты и «профи».

Интерес Близнецов к сельскому хозяйству — периодический. Эти экспериментаторы делают грядки с разными рас

тениями, будто «разбросанными в творческом беспорядке». Любители пожевать разнообразную зелень и пряности, Близнецы не прочь обзавестись этими «травками» на своем участке.

Сентиментальные Раки не только бережно относятся к своим грядкам, но могут даже разговаривать с любимыми растениями. Правда, их успехи на сельскохозяйственной ниве зависят от состояния здоровья и изменчивого настроения. Если что-то не заладится, Раки надолго усядутся на веранде, дабы за неторопливым чаепитием отключиться от своих неудач.

Львы обожают новаторские идеи и необычные сельскохозяйственные технологии, но

20