Сделай Сам (Огонек) 1993-01, страница 4

Сделай Сам (Огонек) 1993-01, страница 4

От редакции

Уважаемые читатели!

Альманаху «Сделай сам», новичку в книжном мире, срочно требуется ваша помощь, а точнее ваши материалы, без которых альманах просто зачахнет. Интересным идеям, разработкам, рецептам мы всегда рады. Только, пожалуйста, подготавливая для нас материалы, постарайтесь соблюдать некоторые требования, выполнение которых обеспечит вам место на страницах нашего «Сделай сам», не считая гонорара!

Вот эти требования.

I. Прежде всего материалы должны быть обязательно оригинальными, то есть, предлагая читателям нашего альманаха сконструировать какое-нибудь устройство или приспособление, усовершенствовать ту или иную технологию, отработать удачный, оригинальный прием, старайтесь основываться либо на вашем собственном опыте, либо на опыте ваших друзей и знакомых. Всякие выписки, извлечения из книг, брошюр, журналов, газет, конечно, полезны, но ведь с ними можно познакомиться непосредственно в этих изданиях.

Повторяем, наш альманах помещает на своих страницах в основном оригинальные заметки умельцев, подтвердивших право на опубликование своих материалов «своими собственными умелыми руками». Заметим также, что совсем небольшой коллектив редакции альманаха просто физически не в состоянии проверять, заимствован ли присланный материал из какого-либо источника. Поэтому ждем понимания в этом вопросе от наших авторов-корреспондентов.

II. Материал, предназначенный для опубликования, очень желательно напечатать на машинке через два интервала (такой промежуток между строчками необходим для внесения редактором правки). Конечно, если нет пишущей машинки, что более чем вероятно, подойдет и рукописный текст, но он должен быть разборчиво написан, и причем только на одной стороне листа.

III. Рисунки, чертежи тоже можно делать от руки, но и они должны быть понятны. Обращаем ваше внимание, что рисунки готовятся на отдельных листах. Также на отдельных листах делаются и подрисуночные подписи к этим рисункам.

Учтите, что чем тщательнее вы будете выполнять эти требования, тем скорее ваша статья увидит свет.

Не забудьте вместе со статьей направить в адрес редакции и подробную информацию о себе: фамилия, имя, отчество, домашний адрес с индексом и номер телефона.

С нетерпением ждем ваших материалов!

Наш адрес: 101456, Москва, Бумажный проезд, 14, редакция журнала «Огонек» для альманаха «Сделай сам».