Сделай Сам (Огонек) 1995-02, страница 54

Сделай Сам (Огонек) 1995-02, страница 54

52

Итак, берем два отрезка проволоки, изгибаем их, как показано на рис. а, и соединяем пайкой в двух местах. Или же просто скручиваем опять же два отрезка проволоки, как это сделано на рис. 6.

Таких челноков легко наделать множество из нержавеющей или «обычной» стали, из латуни, причем в отличие от опи

санного в «Уроках» они практически ничего не стоят, изменять их размеры проще простого да и намотать на них нитки быстрее. Если можете, то опишите их в альманахе, так как желающие заняться фриволите столкнулись с трудностями при изготовлении челноков.

Jl. Маймулова

«диск здоровья» для телевизора

льманах выписываю второй год. Нравится. Надеюсь, буду постоянным вашим читателем. И мне хочется поделиться одной небольшой идеей с теми, кто не может приобрести по каким-либо при-

Не знаю, поможет ли кому-нибудь моя идея, но лично я довольна своим изобретением, так как сразу отпала необходимость покупки этой самой подставки.

И еще. Чтобы телевизор поворачи-

чинам крутящуюся подставку для телевизора. Оказывается, что эту нужную и удобную вещь вполне заменит «диск здоровья», продающийся в любом спортивном магазине. Как его установить? Очень просто. На тумбу по центру положите диск, а на него — доску, которая послужит прокладкой между диском и телевизором. А на доску уже установите сам телевизор, вес которого не влияет на поворотливость диска. А чтобы было более понятно, прилагаю небольшой чертеж установки (рис.).

вался свободно хоть на 360°, предусмотрите при подключении его удлинитель. А если антенна у вас внешняя, придется обеспечить необходимую длину кабеля антенны. Конечно, телевизор на вращающееся приспособление устанавливайте устойчиво, проведя балансировку.

На этом заканчиваю. Надеюсь, что кому-то эта идея понадобится. Кстати, внешний вид телевизора на диске не станет хуже.