Сделай Сам (Огонек) 1995-05, страница 49

Сделай Сам (Огонек) 1995-05, страница 49

ками, наждачная бумага, краски (гуашь или акварель), лак масляный или нитролак.

Технология изготовления разделочных досок из фанеры несложная. Заготовьте выкройку доски из картона или плотной бумаги. Переведите ее на подходящий кусок фанеры, ну а как выпиливать лобзиком учить, наверное, не надо. Выпиленную доску тщательно зашкурьте. Следующий этап — художественное оформление доски. Если не сумеете самостоятельно нарисовать понравившийся рисунок, не огорчайтесь. Переведите его через копироваль

ную бумагу. Раскрасьте рисунок гуашью или акварелью и дайте просохнуть. После высыхания краски изделие покройте лаком. Хорошо- смотрятся доски, обработанные масляным лаком ГФ-166 или нитролаком НЦ-222. Масляный лак наносите кистью в несколько слоев, выждав 1...2 суток после нанесения каждого слоя. Нитролак напыляйте.

Разделочная доска — красивый и полезный подарок друзьям, знакомым и родственникам. Вы принесете своим близким радость и удивление, сотворив "обыкновенное чудо" своими руками.

Этот старый, проверенный временем друг и помощник приходит к читателям уже 25 лет и все эти годы Пользуется успехом. Но время не стоит на месте. Журнал увеличил объем, стал многокрасочным и выходит в превосходном финском полиграфическом исполнении.

В каждом номере:

— публикации на злобу дня;

— оперативные комментарии новых законов;

— консультации и советы ведущих правоведов на все случаи жизни;

— остросюжетный детектив;

— уйма разной полезной информации.

Мы поможем вам справиться со многими проблемами и пережить это нелегкое время.

Но зачем тратить силы, искать "Человек и закон" на лотках и в киосках, когда можно без лишних хлопот получать его по подписке, с доставкой на дом или же на работу?

Наши подписные индексы:

для граждан — 71075 для организаций — 73487 для библиотек — 73487

Внимание: библиотекам — скидка! И немалая — 60% от стоимости подписки для организаций или же 20% от стоимости индивидуальной подписки! Если вы уже решили подписаться на журнал "Человек и закон", скажите об этом своим знакомым — быть может, они тоже захотят стать нашими читателями.

ПОПУЛЯРНЫЙ ПРАВОВОЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ВСЕХ