Сделай Сам (Огонек) 1998-06, страница 17

Сделай Сам (Огонек) 1998-06, страница 17

диаметра 4 мм. Затем в том ипи другом ряду гаек ручки убирают резьбу, рассверливая гайки сверлом диаметром 4 мм. Остается поставить щетку на место и укрепить ее в ручке винтами М4 подходящей длины. Перед работой на ручку щетки надевают полиэтиленовый пакет и закрепляют его резиновым кольцом, как показано на рис.12.

А чтобы резиновое кольцо с кисти не соскакивало, я припаял на ручке кольцо из медной проволоки. Вообще-то моя кисть приобрела непривычный вид. Но в деле она оказалась очень удобной. На побелку кухни я затратил всего полчаса. Лишний раствор стекал в пакет, из которого я периодически (по мере накопления) сливал его в емкость с побелочным раствором. Кстати, пакет совсем не мешает работе рук.

Кисть получилась очень хорошая и удобная, и я хотел назвать ее чудо-кистью, но вовремя спохватился. Надо поработать еще. Когда кисть научится белить сама, тогда ее и можно будет назвать чудом.

Рис. 12.

Кисть готова к работе: 1 - винт М4;

2 - резиновое кольцо;

3 - полиэтиленовый мешок

Обратная связь Обратная связь Обратная связь Обратная связь

Нужна помощь

Голенко Т.Н., город Томск

Года три назад мы купили 1 кг кофе в зернах (необжаренных). Как жарить зерна мы не знали, оставили кофе «на потом». И забыли о них

Расскажите, пожалуйста, как обжаривают кофейные зерна и как долго «белые» зерна сохраняют свои вкусовые качества?

Бирюков СД., город Ярославль

При заготовке сена использую мотоблок МБ-1 с косилкой. Несмотря на недостаточную надежность косилки, процесс косьбы вызывает удовлетворение. Но вот сгрести сухое сено ручными граблями с площади примерно в 1 га, поверьте, трудно. Нужна помощь советом, а лучше чертежами, чтобы изготовить грабли для мотоблока МБ-1.

Черенковы Г.М. и С.В., город Клин

Мы недавно приобрели для поездок на дачу «Москвич-2141» 1993 года выпуска. Теплый сезон заканчивается и машине предстоит зимовать на открытом воздухе. Посоветуйте, как лучше предохранить наш старенький «Москвич» от воздействия дождя и снега. Может быть и укрыть его полиэтиленом?

Лауртенас В.И., город Вильнюс

Слышал, что пресный хлеб полезнее дрожжевого и печь его легче. Очень бы хотелось получить рецепт изготовления лаваша или таджикских лепешек. И еще напишите о других видах недрожжевого хлеба.