Сделай Сам (Огонек) 2000-04, страница 99

Сделай Сам (Огонек) 2000-04, страница 99

трактат ob алкоеол?

шм шш

(Продолжение. Начало на 2-й странице обложки.)

— женскому организму с его более тонкой, чувствительной и романтической натурой полезной во всех отношениях ежедневной дозой является количество спиртного, оцениваемого в 2...3Е.

Другая группа ученых в ходе таких же всесторонних и кропотливых исследований на добровольцах и обитателях больниц и госпиталей установила, что существует опасная пороговая доза, превышение которой крайне негативно сказывается на функционировании человеческого организма. Это пороговая доза составляет:

— для мужского натренированного здорового организма -21Е;

— для женского организма с его более тонкой и т.д натурой

— 14Е.

Основная часть

С одной стороны эти буржуазные ученые не унимаются, продолжая свою дискриминацию трудящихся женщин. Наша женщина этого не потерпит!

А с другой стороны - при моих 80 кг мой организм за ночь пустит на ветер 640 г чистого алкоголя. Это означает, что от выпитых накануне 27,2Е, или то есть 1600 г кристального родного напитка, к утру не останется ни в одном глазу. Да пошли они...

И вообще, если следовать правилам арифметики и советам врачей, то полезные во всех отношениях для мужчин 28Е (4Е х 7) за неделю будут больше пороговой дозы, то есть 21Е за тот же период. Такая же неразбериха и с рекомендациями для женщин с их более тонкой и т.д. натурой. И как все это понимать?

Выводы

Пить вредно. Но иногда полезно. Если, конечно, напиток заводского производства, а не продукт подпольных предпринимателей. Так что берегите жизнь, остерегайтесь подделок!

Примечание: Весь приведенный цифровой материал взят из заслуживающих цоверия отечественных литературных источников.