Сделай Сам (Огонек) 2003-03, страница 19

Сделай Сам (Огонек) 2003-03, страница 19

М. Титов, Калужская область, деревня Старки

В одной из телевизионных передач, которую транслировали нынешней зимой, прошла информация, что в Волгоградской области местный умелец изобрел сварочный аппарат, работающий на обычной водке. Зима эта была очень холодная, так что в северных районах нашей страны были заморожены городские системы отопления. Вот этот умелец и приспособил свой аппарат для отогрева труб. Прошу вас, если удастся, напечатать подробное описание изобретения или сообщить адрес волгоградского умельца.

От редакции. К сожалению, мы данной информацией не обладаем, так что вся надежда на вас, наши

читатели. Помогите, пожалуйста, господину Титову.

А. Бахмат, Украина, Закарпатская область, санаторий «Солнечное Закарпатье».

Я являюсь старым подписчиком вашего издания. Хотя у нас подписка периодических изданий из другого государства стоит достаточно дорого, стараюсь по мере возможности подписывать ваш альманах.

У меня вопрос к специалистам. Как сложить настоящую русскую печь, которые когда-то ставили в каждой избе? В детстве я видел такие печи в России, но на Украине, где я живу уже много лет, русских печей не встречал.

Г. Баженов, Белгородская область, город Губкин

Напечатайте, пожалуйста, материал о коллекционировании драгоценных (Дорогое удовольствие! — Примечание редактора.) и поделочных камней, а также об их обработке и о конструкции станков, на которых режут и шлифуют эти камни. Какие инструменты и абразивные материалы применяют гранильщики?

А еще помогите разобраться, почему в построенном мною погребе (рис. 1) не винтилируется воздух.

0100

Погреб