Сделай Сам (Огонек) 2003-05, страница 98

Сделай Сам (Огонек) 2003-05, страница 98

для пуговиц. Для нее из 3-миллиметровой фанеры придется выпилить дно (рис. 4), шесть боковых стенок корпуса (рис. 5), верх крышки (рис. 6), шесть боковых стенок крышки (рис. 7), а также шесть §р ножек (рис. 8,а) и ручку крышки Щ (8,6). Для боковых стенок и верха крышки выпиливают фон, который

А. Страхов, г. Москва

Хочу сам сделать деревянный топчан, а вместо матраса натянуть прочный шнур (сплести из него частую сетку). Однако никак не могу сообразить, как эту сетку натянуть на деревянную раму, чтобы избавиться от твердых деревянных краев рамы, так как по некоторым причинам предполагается покрывать топчан только тонким ватным одеялом.

3. Акулова, г. Воронеж

Сейчас постоянно узнаешь об отравлении грибами. Не существует ли каких-нибудь народных способов лечения этой болезни?

И. Самедов, г. Волгоград

Когда-то в Афганистане очень ценились фарфоровые чайники и пиалы, специально сначала разби

к ним и приклеивают. Чтобы было удобнее (и надежнее) склеивать боковые детали между собой, их кромки скашивают под углом 60°. У дна шкатулки кромки заовалива-ют. У боковых стенок крышки снимают фаску под углом 60° и с верхней кромки. Скосы делают после того, как на деталь наклеют фон.

тые, а потом склеенные или скрепленные с помощью металлических скобок (такую информацию я вычитал в старом журнале «Вокруг света»). Чтобы отреставрированная посуда не протекала, ее покрывали каким-то прозрачным лаком.

Хотелось бы знать подробную технологию подобного ремонта.

С. Калеров, г. Брянск

Как правильно сделать электрическую разводку в новом доме? Напишите, пожалйста, подробнее. Схему дома прилагаю (рис.). У счетчика два автомата на 16 Л. И еще вопрос. Как организовать отверстия в стенах для провода: надо

I

Счетчик

I /

вставлять туда какие-то трубки-изоляторы?