Сделай Сам (Огонек) 2005-01, страница 25

Сделай Сам (Огонек) 2005-01, страница 25

потняя и выравнивания глубину бороздки, что способствует более равномерному всходу семян.

5. Засыпать землей семяна или луковицы после укладки их в бороздки. Для чего пальцы приспособления устанавливают относительно рукоятки под углом 110°... 120°, превращая приспособление в подобие изогнутой лопатки (рис. 2).

6. Уплотнять грунт после засыпки семян, сог ласно рекомендациям посевной агротехники, используя плоскость изогнутых пальцев маркера наподобие утюга.

7. Проводить измерительные или разметочные работы в любом месте садового участка, используя маркер как шаблон с заранее известным размером развода пальцев.

Универсальность и полезность маркера очевидна!

Автор го^ов советом помочь любителям самоделок и надеется на появление дешевых универсальных маркеров на прилавках. России. Дело за производителями!

Мой адрес: 127224, Москва, пр. Шокальского, д. 61, корп. 1, кв. 67.

Тел. 478-00-54. . «*, « Обратная связь

ремонта детской комнаты9 Сейчас применяют обычно разные пластики и ламинированные древесноволокнистые плиты. Они же вредны для здоровья! А вагонкой обивать стены не хочется, так как такие стены быстро пачкаются. Что придумать в этом случае, чтобы в квартире было и экологично, и технологично?

И еще один вопрос. В одном мебельном журнале обнаружил кухонную тележку, сделанную из ... каучукового дерева. Может это фирменное название какого-то материала? Ведь не из гевеи эта тележка сделана? К. Виноградов, г. Казань Решили утеплить и теплоизолировать пол, стены и потолок комнаты. Может быть подскажете, как проще всего это сделать. И дешевле, конечно! Вообще-то мы решили всерьез заняться ремонтом нашей квартиры, и сейчас нам потребуются советы домашних строителей. Как, например,

11 /"1 > II 1/-Г1ИМДОП О МП1ТГ1И1)| 1Л ГЛП гт ( in^i и • пли Ппсмлмгх . . ■ г m

u/w I Цич^ IUSI II-M^ IVfJ DOI|JUO[mtD uicnDi 1 lvJr\|~>ClWT\y -IIU

С.Субач, Тверская область, поселок Ильинский

По работе часто приходится находиться на открытом воздухе длительное время. Даже при небольшом морозе быстро начинают мерзнуть ноги. Как утеплить те же валенки? Е. Хорина, г. Вязьма У нас дома много цветов. Стоят они на всех подоконниках. Цветут

Ш §

ы

шки (они у нас и глиняные, и из пластмассы) глаз не радуют. Можно ли их как-то раскрасить, чтобы они выглядели понаряднее? С.Климко, г. Хабаровск Какие современные отделочные материалы можно использовать для

для этого надо? Как сделать простые и надежные антресоли? Как правильно в кухне и ванной комнате облицевать плиткой стены и пол? И еще, хотелось бы узнать побольше о паркетных работах.