Сделай Сам (Огонек) 2005-01, страница 70

Сделай Сам (Огонек) 2005-01, страница 70

мало-мальски свободный уголок.

В этом случае плоский шкафчик за зеркалом — больше, чем обычная находка. Он много места не занимает, с успехом решая в то же время очень важную задачу по под

держанию чистоы и порядка в доме. На узких попочках шкафчика удобно размещаются всякие там расчески и щетки, тюбики и флаконы. Тут же можно повесить ключи от подвала и гаража, а также разместить много других вещей — было бы место.

Словом, подобный шкафчик для прихожей просто необходим. При этом он еще должен и стать украшением прихожей. Поэтому, мне кажется, что лучше всего начинать работу над шкафчиком с эскиза прихожей или того места, где планируется установить зеркало. Нарисовав несколько вариантов, у вас появится возможность выбрать наилучший вариант того или иного дизайна для зеркала. На рис. 2 приведены несколько вариантов обрамлений для зеркала-дверцы шкафчика. А после выбора понравившегося варианта можно приступить к выполнению деталей задуманного предмета мебели. Если же есть готовое подходящее зеркало в раме, то депо упростится, так как остается изготовить к имеющемуся зеркалу только подходящий плоский шкафчик, предусмотрев, конечно, возможность крепления зеркала к нему с помощью навесов. Удобнее всего, если зеркало-дверца будет открываться с правой стороны. Тогда, открыв и придержав дверцу левой рукой, правой удастся без труда нанести необходимые записи на обратной (пластиковой) стороне дверцы. Кстати, карандашные и гелевые записи хорошо стираются с пластика влажной тряпочкой со щепоткой стирального порошка или другого чистящего средства. Для тех, у кого есть сотовые телефоны, боюсь, мои устаревшие идеи уже ни к чему.

Для изготовления шкафчика и дверцы с зеркалом подойдет практически любая древесина. Главное, чтобы