Сделай Сам (Огонек) 2005-05, страница 74

Сделай Сам (Огонек) 2005-05, страница 74

Поспе окончания лётного сезона комаров надобность в накомарнике, понятно, отпадает, но встает вопрос, где хранить эту внушительную конструкцию. Лично я ничего лучшего не придумал, как хранить его в шифоньере, где находится одежда. Вынув предварительно вещи на вешалках из шкафа, ставлю туда нако-

/ Нужна помощь!

В. Симбирцева, гоР°Д Нижний Нов-

^^ЬНг город

фг д Как делать бумаж-

НЬ|е зонтики, а также другие безделушки из бумаги: фонарики, абажуры, веера? Конечно, зонтик должен складываться и раскрываться. И какая должна быть бумага? Обычная ведь не подойдет. С. Купцов, Тюменская область Расскажите, пожалуйста, поподробнее о фонариках, у которых вместо лампочки накаливания светятся све-тодиоды. Короче, какие нужны све-тодиоды и сколько их потребуется для обычного карманного фонарика?

С. Носков, Московская область

Приобрели недавно недостроенную избу. Решили на чердаке сделать второй этаж. Все, вроде, получилось нормально. Даже лестница оказалась небольшой, но более или менее удобной. Только вот не знаем, что делать с потолком. Доски наверху настелили толщиной 40 мм, со шпунтами. Но вот когда на чердаке кто-то ходит, доски все-таки прогибаются, и с потолка начинает иногда сыпаться всякая мелочь. Поэтому хотим сделать потолок, но из чего — не знаем. Прибивать вагонку — не хочется, фанера — будет провисать, ДВП

марник, располагая его там верхней частью к задней стенке. Далее между боковинами накомарника вешаю одежду, так что в шкафу места хватает как для накомарника, так и для одежды. Если пользоваться несколькими накомарниками, то их хранят в том же шкафу, вставляя один в другой.

— — — — — — — — Обратная связь

— не нравится (но и они, наверное, со временем провиснут). Расстояние между опорными балками примерно 150 см. Посоветуйте, как организовать красивый потолок?

С. Драгунок, город Старица

Извините за не совсем серьезный вопрос. Как разрезать пополам манчжурский орех, чтобы получились пластинки одинаковой толщины? Пробовал пилить ножовкой, но пластинки выходили кривобокими. Ведь здесь главное надежно зажать орех, а как это сделать?

А еще хочу спросить: как сделать зеленый сыр? Раньше (это лет тридцать назад) порошок из зеленого сыра часто встречался в магазинах и стоил копейки. Я недавно был в Москве, увидел в магазине такой сыр и сразу его купил. Но сыр оказался весьма дорогим и совсем безвкусным. А главное, у него отсутствовал специфический запах, за что его и любили.

Т. Барышников, поселок Комсомольский

В этом году была приличная жара, так что садовые растения нужно было поливать. Но на участок удавалось вырваться всего на 2...3 цня за целый месяц. Поэтому хотелось бы на участке организовать капельный попив. Как проще его сделать, если учесть, что на участке есть водопровод с поливной водой?