Советы профессионалов 2001-02, страница 58

Советы профессионалов 2001-02, страница 58

НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ОКОН

Когда на дворе ударят морозы, вспоминаешь поневоле недобрым словом свои старые окна и субботники по заклеиванию окон на зиму — знакомую до боли процедуру из недалекого прошлого. Мыло, вата, бумага, немного поролона, испорченный выходной день — и дело кажется сделанным. Только бумага отклеивается. Только из щелей, вроде бы тщательно закупоренных поролоном и ватой, все равно продолжает дуть. А чтобы открыть окно для проветривания, нужно опять все отрывать, а потом заклеивать. Кому захочется его открывать часто? Даже ради глотка свежего воздуха.

Весной все же придется убирать следы зимнего уюта с окон (еще один безнадежно испорченный выходной). Удаляются они неохотно. Иногда настолько неохотно, что окна нужно будет красить. И на это потребуется уже не один день.

Хочется решить эту проблему. Но как? Может быть, купить импортную или отечественную самоклейку? Стоит она недорого. Только окна все перекосились. Они и новые закрывались с большим трудом, а теперь, снабженные самоклейкой, закрываются только усилиями всей семьи. Из-за перекосов уплотнитель прилегает неравномерно, остаются щели. Из окон упорно продолжает дуть.

Приходит весна, окна открыты, природа шепчет, самоклейка отклеилась. Второй раз почему-то клеиться не желает.

Хочется решить эту проблему раз и навсегда.

Хороши пластиковые окна. Легко открываются и закрываются, не требуют заклейки-расклейки, дует из них только по мере надобности, в комнатах стало заметно тише. Но дорого. Очень дорого!

Можно, правда, копить. Менять окна поочередно. А старые подоконники уже не подходят. «Их тоже нужно заменить,» — вежливо улыбается менеджер-продавец. Это почему-то опять дорого. После замены окон уже не смотрятся обои. Безболезненно для стен и обоев выломать старое окно и подоконник не удалось. «Мы можем устранить эти проблемы,» - менеджер-продавец вежлив, предупредителен и лучезарен. Цена этой услуги уже не удивляет. Правда есть друг семьи - Петрович.

Он сделал все. Значительно дешевле. За это ему легко прощается недельный беспорядок и грязь дома. Петровича легко понять. Он может работать только вечером и по выходным - у него есть работа.

Новое окно прекрасно. Удобно. Только дорогое. А окна в квартире еще есть. Другие. Из которых все также нагло дует. Которые опять нужно утеплять. Которые не закрываются. Нужно опять копить. Тепло комфорт и уют стоят дорого.

Нет, не обязательно дорого. Можно добиться того же эффекта значительно дешевле. В 7-10 раз дешевле. Новинка российского рынка -шведская технология EURO-STRIP, адаптированная к нашим условиям - удобный и доступный вариант решения этой проблемы действительно раз и навсегда.

Мастера устраняют дефекты изготовления ваших окон — и они легко закрываются в любое время года.

Мастера при помощи специального инструмента делают пазы, в которые укладывают морозоустойчивый, эластичный уплотнитель — и из окон уже не дует. Кроме того, в квартире становится тише. Становятся слышны звуки, не слышные ранее. Например, тиканье настенных часов. Это побочный результат хорошего уплотнения всех окон. Кроме того, в квартиру проникает меньше пыли. Это также побочный результат хорошего уплотнения. Пазовый уплотнитель надежно держится на раме и створке и не отклеивается. Кроме того, работы (в зависимости от объема) продлятся всего один или два дня. Их можно проводить в любое время года, даже зимой. Квартира не вымораживается, так как проемы остаются открытыми недолго. Уже через час температура поднимается до прежнего уровня, а через несколько часов поднимается еще на один или даже два градуса.

В сущности, старым деревянным окнам придаются все качества пластиковых окон, кроме, может быть, внешнего вида. И красить их можно реже, потому что на них не остаются следы межсезонных заклеек-расклеек, а между рамами практически не попадает пыль.

Возможно, в это трудно поверить, но это правда. Это можно проверить, так как работы проводятся без предоплаты. В согласованный с вами день приедут мастера со всем необходимым. Перед началом работы с вами будет заключен договор и согласована смета, в соответствии с расценками, которые можно предварительно оговорить по телефону. Вас все устроило. Отлично.

Н

Мастера приступили к работе. Работа закончена. Вы проверяете качество исполнения и лишь потом оплачиваете услугу.

Вы сможете убедиться в том, что в нашей рекламе нет ни одного слова неправды. Технология EURO-STRIP, адаптированная к российским условиям от фирмы «Новый лидер XXI» -недорогой, удобный и практичный вариант решения оконных проблем. Одиноким пенсионерам, инвалидам, участникам войн, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и многодетным семьям предоставляется скидка — 10%.

Мы можем герметизировать окна вашего загородного дома, и Вы сможете сократить расходы на отопление на 10-30%. Если вы постоянно проживаете зимой за городом, то вложение ваших средств в проведение работ по уплотнению окон по технологии EURO-STRIP может окупиться за 1-2 года. Сохраните тепло и уют Вашего дома! Посетите наш сайт в интернете www.new1eader.ru

Звоните нам по телефонам: 737-3916,232-5479,417-2787,141-6569. Пишите нам на nwl@comail.ru Мы ждем Вас!

С уважением,

коллектив фирмы «Новый лидер XX/».