Советы профессионалов 2001-03, страница 6

Советы профессионалов 2001-03, страница 6

Двухэтажный холл доминирует в интерьере дома. Камин «Рамфорд» окружен дощато-реечной обшивкой стены. Фото с точки С плана.

ные углы потребовали дополнительной работы и усложнили порядовку. Но изменение цвета кирпичей уж наверняка не сильно удорожило кладку.

На крыше сплошное зеленое поле пересекается двумя полосами из белой и зеленой стандартной кровельной плитки с тремя язычками, поэтому совмести

мость плиток проблем не вызвала. Опять же, на стоимость кровли это никак не повлияло, а лишь потребовало некоторых расчетов для правильного расположения цветных полос. Декоративные детали фронтона имеют полукруглую форму, сочетающуюся со сводчатым окном холла, и изготовлены из 13-миллиметровой фанеры с покрытием.

Романтические детали есть и в интерьере. Наиболее приятны камин «Рамфорд» в холле и дощато-реечная обшивка стены вокруг камина. Камин этот строится на основе формул, выведенных в конце XVIII в. графом Рамфордом, и одними своими размерами привносит в холл атмосферу теплоты.

В чем польза такого дома? Он дает семье возможность отдохнуть от лихорадки сумасшедших будней. Сейчас Нили проводят в своем доме большую часть времени. Он стал местом проведения всех семейных и иных торжеств.

Возможно, интуитивное стремление к романтике не так уж плохо Может быть, при проектировании и строительстве домов стоит ставить сердце впереди головы или, по крайней мере, позволять инстинктивному и интуитивному иногда руководить интеллектом.

ОПЛЕНИЕ

ДОМОВ, КОТТЕДЖЕЙ, ДАЧ, КВАРТИР, И ДРУГИХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

эльлтоконвекторы, панели, печи, каменки для саун, тепловентилягоры, аксессуары и прочее

к-огромный выбор. сервис. установка. ► специальное предложение для строительных, монтажных и торговых организаций