Советы профессионалов 2002-03, страница 57

Советы профессионалов 2002-03, страница 57

КУХНЯ:

Обживая новую квартиру, любая семья, как правило, оказывается перед проблемой -как ее обустроить так, чтобы обеспечить максимум комфорта для всех домочадцев. И наиболее сложно решить вопрос:

как обставить кухню? Дело даже не в том, как подыскать тумбочки и полки по вкусу (сейчас выбор гарнитуров в мебельных салонах огромен).

Труднее подобрать гарнитур мебели таким образом, чтобы использовать пространство кухни максимально полно -стандартные размеры элементов мебели часто не вписываются в маломерные объемы типовых «хрущевок». Да и в более современных, с большими площадями комнатах не всегда удается расставить мебель оптимальным образом. Можно заказывать мебель под конкретные габариты кухни, но это удовольствие дорогое.

Многие решают проблему однозначно -делают тумбочки и полки самостоятельно, подбирая их размеры «по месту». На снимке (стр. 59) изображен гарнитур для кухни, размеры которой не характерны для наших типовых малометражных квартир. Но тем, кому приходится решать «мебельную» проблему, может помочь использование гипсовых плит при установке кухонного оборудования.

есть, над чем подумать!

57