Советы профессионалов 2002-06, страница 26

Советы профессионалов 2002-06, страница 26

Радиаторный экран или решетка, маскирующая далеко не всегда изящные батареи центрального отопления, способна в значительной мере улучшить интерьер. И не только это. В комбинации с нишами, шкафчиками, подоконными досками получаются красивые элементы обстановки, придающие помещению привлекательный облик. Они еще несут и дополнительную функциональную нагрузку в качестве мест размещения каких-либо предметов обихода,например, цветов, игрушек, декоративных ваз.

Простой каркас из сосновых брусков, обтянутый переплетенной мебельной лентой, а в результате - симпатичная декоративная решетка для радиатора.

Размеры определяются местом установки.

Крепят декоративную решетку, навешивая ее петлями на шурупы, ввернутые в дюбели.

осуществляется при помощи навесных петель, врезанных в задние стойки каркаса.

«Одежка» для радиатора может быть справлена собственными руками. Вариант, показанный на фото 1, отличается простотой изготовления, что делает его доступным любому домашнему мастеру.

В основе конструкции - деревянный каркас, собранный из брусков сечением 30x30 мм. Способ соединения брусков может быть любым - вполдерева, на шкантах или шурупах. Каркас переплетают мебельными хлопчатобумажными лентами, закрепляя их концы с обрат-

26

Оплести каркас можно широкой мебельной лентой, закрепляя ее концы при помощи степлера.

ной его стороны скобками при помощи степлера. Крепление готовой декоративной решетки к стене в данном случае