Советы профессионалов 2002-06, страница 62

Советы профессионалов 2002-06, страница 62

РАМЫ ДЛЯ КАРТИН

В простых рамах из фанеры или из тонкой доски, обтянутых грубой тканью, картины смотрятся по-новому, приобретают дополнительную выразительность, привлекают внимание.

Оклеивать раму следует слегка увлажненной тканью, после высыхания она натянется и морщины разгладятся. В качестве клея подойдет поливинилацетатная эмульсия (ПВА).

4- Поверхности, на которые будет наклеиваться ткань, должны быть ровными, чистыми. Трещины и изъяны необходимо зашпаклевать. 4- Если стены из гипсолита, то их надо предварительно загрунтовать раствором клея.

4 При наклеивании ткани на стены или другие большие поверхности не открывайте окна и избегайте сквозняков. Процесс высыхания лучше происходит при комнатной температуре и несколько повышенной влажности.

4 Если в процессе наклеивания образовался пузырь, сделайте надрез бритвой, добавьте под надрезанный край немного клея и прижмите его. Если вздутие небольшое, достаточно проколоть его. 4 Для проведения работ вам потребуются: пластиковое ведро, шпатель, кисть, валик и щетка для разглаживания, ножницы и острый нож.

4 После окончания работы промойте инструменты теплой водой.

\\w\ww