Советы профессионалов 2005-01, страница 26

Советы профессионалов 2005-01, страница 26

4ЦЦ . ^

I •

8:

В прикрепленную к стене шину вставляют вертикальный профиль рамы кабины и фиксируют его саморезами.

Чтобы створки дверки перемещались плавно, их необходимо выставить. Это делают с помощью установочных винтов, головки которых потом укрывают колпачками.

На одной линии с «угловой стойкой» к стене крепят шурупами с дюбелями шину для установки дополнительной стенки. Между «угловой стойкой»...

твердого пенопласта. Стенку эту облицовывают керамической плиткой.

Сборка душевой кабины не составляет большого труда. Прежде всего соединяют оба дугообразных профиля рамы с профилем, который потом крепят к стене (в нашем случае он — левый), а затем с вертикальным профилем через уплотнительную прокладку.

Эту работу желательно выполнять вдвоем. Один удерживает верхний профиль рамы, второй вставляет первый сегмент раздвижной двери (всего сегментов два) между верхним и нижним дугообразными профилями и задвигает его до упора. То же самое делают и со вторым сегментом двери. Затем привинчивают и правый неподвиж-

... и настенной шиной можно теперь легко вставить заготовленную заранее стеклянную перегородку. Регулировкой углового профиля можно компенсировать неровности стены.

ный элемент остекления. Теперь необходимо прикрепить настенную шину. Ее располагают так, чтобы она выступала за поддон на 10 мм (фото 6). После крепления шины ставят на бортик поддона кабину, вставляют профиль рамы в настенную шину и затягивают четыре винта.

Проверив ход раздвижных дверок, оставшуюся настенную шину и соединительный профиль собирают в «угловую стойку», которую монтируют на свободном краю кабины (фото 9).

Затем надо выверить положение кабины так, чтобы ее закругление как можно точнее совпадало с дугообразным краем под-

ftj

На свободном краю кабины монтируют «угловую стойку», состоящую из настенной шины и соединительного профиля. К «угловой стойке» под прямым углом крепят дополнительный профиль.

—^

/

/

19

/ -

В заключение все швы между поддоном и кабиной, кабиной и стеной заделывают силиконовым герметиком. Его следует наносить равномерно, без излишков.

дона, а у свободного еще угла остался уступ шириной 10 мм. Далее на одной линии с «угловой стойкой» крепят к стене на дюбелях и шурупах шину для установки дополнительной стенки (фото 10) и, наконец, монтируют эту перегородку. На этом сборка душевой кабины завершена. Для герметизации кабинки на верхние торцы настенных профильных шин надевают колпачки, а все швы снаружи заполняют силиконовым герметиком (фото 12).

26

Советы профессионалов N«1'05 26