Советы профессионалов 2005-05, страница 9

Советы профессионалов 2005-05, страница 9

Новый замок вставляют в торец полотна двери, фиксируют личинку, завинчивают шурупы торцевой пластины и ставят декоративные личинки. Проверяют работу замка, а также соответствие отверстий штребня (ответной пластины) на дверной коробке с ригелем и защелкой

Пластины крепят шурупами, слегка прикрывают дверь и получают отметки на коробке двери.

а

Вытаскивают винт. Затем, вставив ключ и повернув его. вытаскивают личинку., при необходимости подталкивая ее сзади.

Пластины с заходом типа«папа-мама», препятствующие подъему закрытой двери в проеме, устанавливают равномерно относительно петель. Пластины со штырями ставят на торец полотна двери, а ответные - на коробку.

Контуры пластин обводят карандашом, а затем стамеской выбирают древесину полотна двери на глубину толщины пластин.

Вывинтив шурупы и поддев отверткой торцевую пластину, вытаскивают замок из гнезда полотна двери.

По отметкам размечаюi место установки ответных пластин, выбирают под пластины древесину, привинчивают их и сверлят сверлом 010 мм отверстия под штыри.

Вдоль края полотна двери с зазором около 2 мм сверху и слева приставляют заготовленный стальной уголок и делают гервую огметку по отверстию в уголке.

Прежде чем сверлю отверстие 06 мм под первое болтовое соединение, открывают дверь, придерживая уголок сверху, и проверяют, хорошо ли дверь открывается

проникновению в зазор фомки (фото 9-10), а с внутренней стороны установить стальной лист, пропустив через чего и стальные уголки болты с noj усфер.-ческой головкой.

Советы профессионалов N»5'05 9