Советы профессионалов 2006-03, страница 54

Советы профессионалов 2006-03, страница 54

ЗАЩИТИ

Ai TOf/ ОБИЛЬ

САМ

Каких только средств и способов защиты автомобиля от злоумышленников не било придумано со времени появления е-о на свет А сколько раз покушались на .лою машину. и сколько вешей было украдено — не сосчитать Как тут оставишь ее на обочине вблизи от большой грибной поляны9 Зот и решил я дополнительно защитить свои безгаражный ВАЗ 2107 от непрошенных гостей и хоть как-то усложнить процесс несанкционированного проникновения в машину Для чего сделал очень простое приспособление которое вполне по силам изготовить любому автовладельцу своими руками.

Это всего лишь сальной оцинкозан-ный трос 01-Ь мм и длиной около 12 м с заделками в виде петель на концах. А чтобы он не оставлял цаоапин на окрашенных деталях автомобиля, трос необходимо вспть обязательно в полистиле-новой сболочке Такой сегодня можно легко найти в продаже

Тросом омывают обрывающиеся части автомобиля — капот, все четыре двери и крь'шку багажника. Как это сделать на практике, хорошо видно на фого.

Трос заводя- за концы бампера или за кронштейны его крепления к корпусу крест-накрес. перекрьвают капот проводя с обей t сторон вдоль корпуса, пе

рекрещивают ьа KDdiuke багажпика и опускают оба конца вниз пед задний бампер. Здесь у «Жигулей» расположены две букси ювочные серьги, на одной из которых можн) «закрепить- обе концевые петлироса с помощеюобы1 ного висячего замка. При. желании, концы трос?, можне завес ги в багажник и закрепить ~ам, при 1ем так "то их и видне не будет.

Схема опутываиия машинь, может быть любом — ьсе зависит от фантаз* и и конкретной обстановки. Можнс опутать трос во-кру рядом стоящего столба или дерева, привязать к железному забору, продеть яго через отверстия в колесных дисках и тому по-

В АКИМОВ, г. Вщнрё Московской обл.

КРПОТ,

все четыре двери и крышку багажника.

Концы тоогс гставгяюг в ме\ зл-гмескую втулку, которую затем проковывают и осаживают моле гк<ж hp наковзльне. Всего необходимо около 12 м сэльногс оцинкованного троса в по.шэти-леноче! обсючке

I обное. Tdoc позвопяет этс все едзлать.

Изго~овить аакой трос самому очен > просто ГтаЕюе — надежно заделать его концы, kl,k это сд°лать — по .азано на фотс. В стальную или сп эциальную ал оминиевук втулку, которую можно купить с магазине, продева! я троо, после чего втулку проковываю- и осаживают мспотком так ч~обы конец троса невозможно бы по выд°р1 уть.

Конечно, кое-кто может пне возразить, что трос ле'ко repei узить обы иными кусачками. Но это голькс так кажемся, Кто гробосал — тот знает каь это непросто сделать б°з специальных кл°щей и сколько времени необходимо на это потоатить.

Несмотря на скептическое отношение окружающие, я ссе-такы оп/тываю свой аптомобиль на бесхозный ночжг или ко1да приходится нрдолго остав1 нть машину без поисмотрй. Может быть, кому то из автолюбителей мой опыт пригодится, ~оскольку такой способ подходит для защиты любого автомобиля.

Трос

защищает от вз пома

54 Совать. профгссионалсы №6 03