Советы профессионалов 2006-05, страница 6

Советы профессионалов 2006-05, страница 6

Винтовая лестница. Проходя через основной этаж, она соединяет гараж со спальней для гостей и занимает меньше площади, чем половина стандартной лестницы.

Фото сделано по стрелке Е на плане л*

На кухне нет свободного места. Компактная П-об-разная кухня размещена за простенком, около которого со стороны кухни установлен холодильник, а со стороны жилой комнаты в нем сделан книжный шкаф.

Фото сделано по стрелке F на плане

ll

п \

dU1'

^ YET ТО ШГ]

^ ЩЛ

г IMP

- щ

Ji .Л J

,1 lii-

III"

Материалы и отделка.

только возможно, мы применяли натуральное дерево. Выбрали очень светлую древесину твердых пород и проморили ее, Шкафы и почти все столярные изделия внутренней отделки изготовили из высушенной сосны, как и висячие стропила; потолки и обшивку — из доски красного кедра 25х150 мм; полы — из дуба. В спальне хозяев и в ванной комнате потолки выполнили из шпунтованной обшивки 25x100 мм, которую окрасили глянцевой эмалью на масляной основе. Камин и столешницы на кухне облицевали керамической плиткой. Открывающиеся деревянные окна изготовили подъемными, с двумя подвижными рамами.

Дом обшили кедровым гонгом, окрашенным под серый плавник; снаружи окна отделали светлыми кедровыми досками 50x200 мм со шпунтом, выбранным под обшивку. Все фартуки и водосточные трубы сделали медными.

Три оттенка зеленой краски внесли разнообразие в отделку внешних дет алей: дверей, оконных переплетов торцев балок и выступающих концов стропил. Там где фундамент виден, он сложен из бетонных блоков с шероховатой лицевой поверхностью, имитирующей каменные фундаменты. Крыша покрыта гонюм из кедра, хотя темно-зеленый битумный гонт в сочетании с зеленой отделкой смотрится не хуже.